Фанаты "Вест Хэма" напали на автобус с футболистами "МЮ". ВИДЕО

11.05.2016 в 11:41
Футбольная ассоциация Англии (FA) совместно с полицией проведет расследование инцидента с участием фанатов лондонского "Вест Хэма" перед матчем 35-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед". Во вторник встреча между этими командами в Лондоне началась с 45-минутной задержкой, причиной которой стало неподобающее поведение болельщиков "молотобойцев" перед игрой: они закидали автобус с футболистами "МЮ" бутылками и другими предметами, в транспортном средстве были выбиты несколько стекол. Никто из игроков не пострадал. Позже в открытом доступе на You Tube появилось видео момента нападения фанатов "Вест Хэма", которое снял футболист "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингард.
"FA решительно осуждает данный неприятный инцидент, случившийся за пределами стадиона "Болейн Граунд", а также во время матча, когда из сектора болельщиков домашней команды на поле летели посторонние предметы. Мы будем работать в тесном контакте с клубами и полицией, чтобы полностью расследовать случившееся", — говорится в заявлении FA в микроблоге в Twitter.
На видеозаписи, появившейся в открытом доступе на You Tube, видно, как болельщики "молотобойцев" закидали автобус с футболистами "МЮ" бутылками и другими предметами, а в транспортном средстве были выбиты несколько стекол. При этом большинство игроков "МЮ" находились в проходе на полу автобуса.
После инцидента "Вест Хэм" выступил с заявлением, в котором сообщил, что клубное руководство намерено найти атаковавших автобус и пожизненно запретить им посещать стадион.
 
Матч в Лондоне завершился победой "молотобойцев" со счетом 3:2. Эта игра стала последней на "Болейн Граунд" для "Вест Хэма", со следующего сезона команда переедет на Олимпийский стадион.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив