Американцы ради экономии пересаживаются с автобусов на грузовики

11.05.2016 в 10:40

На междугородных маршрутах в штате Калифорния начинают работать спальные автобусы, построенные на базе магистральных тягачей. Цена проезда в них приятно удивит.

Необычные спальные автобусы уже нынешним летом будут ходить между крупнейшими городами Калифорнии – Лос-Анджелес и Сан-Франциско.  Необычность машин в том, что они совсем не похожи на привычные лайнеры, - так как построены на базе магистральных тягачей Volvo VNL. Спальные места находятся в специальном кузове, который интегрирован с кабиной.

Для увеличения пассажировместимости предполагается использовать и трейлер, где помимо всего прочего будут находиться багажные отсеки, в том числе и для велосипедов. Спальные полки расположены в специальных ячейках-купе. Пассажирам в дальней в дороге предлагается wi-fi и индивидуальные розетки для зарядки девайсов.  Для приема пищи предусмотрен специальный отсек – с диванчиками и столиками.

Американцы пересаживаются с автобусов на грузовики – ради экономии

Самое важное преимущество грузовиков-автобусов – это стоимость проезда. Так, например, билет в один конец между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом обойдется всего в 48 долларов, а с багажным местом – в 65 долларов. Это существенно дешевле  билета на самолет и даже на такой популярный вид транспорта как автобусы Greyhound.  Расстояние в 695 км чудо-автобус покрывает всего за 7 часов.  То есть автобус отправляется из одного города в 11 вечера, а в 6 утра приходит в конечный пункт. Интересно, что по прибытии пассажирам разрешается еще поваляться на спальных полках полтора часа – до 7-30.

В Европе появись автобусы со спальными полками

Пилотный заказ билетов проводился только онлайн - через сайт Sleep Bus. Билеты распродали вмиг на все лето вперед. Возобновить заказы планируют не раньше 15 августа – когда с завода-производителя придут все 10 заказанных машин.

Американцы пересаживаются с автобусов на грузовики – ради экономии

Американцы пересаживаются с автобусов на грузовики – ради экономии

trucks.autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив