«Чудаки» на колесах: самые странные и смешные правила дорожного движения в разных странах мира

06.05.2016 в 07:52

В каждом государстве есть свои особенности, но некоторые из них иногда выходят за рамки здравомыслия. Об этом сообщает avtoblog.ua

Личное авто – это уже давно не роскошь, а просто средство передвижения. Путешествуя по миру на собственном автомобиле, так или иначе, приходится сталкиваться с правилами дорожного движения, которые действуют в разных странах. Некоторые из них просто повергают в шок.

Дания

В этой стране запрещается запускать двигатель до того, как вы полностью не проверите транспортное средство. Да-да, именно полностью! Обязательно нужно заглянуть под машину, чтобы убедиться, что там нет спящего ребенка.

Таиланд

Тайские полицейские запросто выпишут вам штраф за то, что вы находитесь за рулем без рубашки. Местные законы голого тела не терпят.

Мексика

Ну наконец-то! Единственное государство, где запретили девушкам краситься за рулем. А чтобы представительницам прекрасного пола не было так обидно, мужчинам запрещено бриться во время вождения.

США

Не секрет, что в Америке в каждом штате действуют свои законы. К примеру, в штате Пенсильвания необходимо спрятать автомобиль, если он напугал лошадь.

А в Алабаме вообще законодатели проявили чудеса фантазии. В этом штате запрещено садиться за руль босиком. Был случай, что водитель не смог вовремя затормозить из-за того, что педаль газа была слишком горячей. Кстати в этой же Алабаме нельзя водить машину с закрытыми глазами.

Австрия

В этой стране действует очень нелогичное и противоречивое правило. Жителям страны не разрешается использовать автомобильные видеорегистраторы. Власти считают, что при их использовании происходит вмешательство в личную жизнь других.

Филиппины

Борьба с пробками вылилась в одно интересное правило. Автомобилям, номерной знак которого заканчивается на 1 и 2, запретили выезжать на улицы по понедельникам. Если 3 и 4 – то по вторникам, 5 и 6 – по средам, 7 и 8 – по четвергам, 0 и 9 – по пятницам. В выходные ездить можно всем.

vipautonews.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив