Чем может быть опасно употребление большого количества фруктов

05.05.2016 в 23:04

Диетологи рекомендуют осторожно кушать фрукты, даже несмотря на то, что они способны обогатить организм полезными веществами и принести ему много пользы.

Из расчета ежедневного количества калорий, которые являются нормой для употребления здорового человека, медики высказали ряд рекомендаций. Диетологи утверждают, что фрукты богатые фруктозой могут обеспечить большую часть дневной нормы калорий.

Как известно, норма калорий в день для здоровой женщины составляет не более 1500 калорий, а для мужчины – не более 2000. Для примера, килограмм черешни содержит 520 калорий, что составляет третью часть суточной нормы.

 

Подобное соотношение касается и других ягод – вишни, черники и смородины. 100 грамм этих ягод содержат 40-45 калорий, а в килограмме эта цифра соответственно увеличивается. Очень часто бывает так, что садясь с миской ягод перед телевизором мы не замечаем как съедаем почти килограмм, а то и больше.

 

Специалисты утверждают, что очень часто люди «не умеют» есть фрукты. Диетологи рекомендуют не есть ягоды без ничего, а добавлять их в такие продукты как кефир, нежирный йогурт или творог, сыр, семена льна или орехи.

Такое смешивание позволит в течение длительного времени ощущать чувство сытости, и поможет продуктам лучше усваиваться организмом.

www.gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив