Родители и сын Жанны Фриске разделят наследство

05.05.2016 в 08:43

Семья певицы, а также ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев как официальный опекун сына Платона вступили в права наследования. Однако точно сказать, сколько денег разделят родственники Жанны Фриске, до сих пор неизвестно.

Скандал с денежными средствами Жанны Фриске до сих пор не утихает. Сейчас близкие родственники ушедшей из жизни в середине июня артистки вступили в права наследования. К родителям певицы, Владимиру Борисовичу и Ольге Владимировне, а также ее трехлетнему сыну Платону перейдет все имущество и деньги, нажитые Жанной. Из-за того, что Дмитрий Шепелев не был официальным мужем Фриске, он не может претендовать на наследство матери трехлетнего Платона. Несмотря на то, что Дмитрий является отцом мальчика, пока он не может распоряжаться тем, что досталось его сыну после кончины певицы.

«Да, действительно, Дмитрий Шепелев, как официальный опекун Платона, а также родители Жанны вступили в права наследования. О каких-то конкретных суммах говорить пока рано. Сколько денег и на каких счетах было у певицы, еще предстоит выяснить. Не исключаю, что в этом нам будут помогать правоохранительные органы», - рассказал «СтарХиту» адвокат семьи Фриске.

Как выяснилось, у артистки была квартира в центре Москвы, загородный дом в Подмосковье, а также деньги с личных счетов. Теперь они по праву принадлежат родителям Жанны и ее наследнику Платону.

 

До сих пор неизвестно о 20 миллионах рублей, которые были переданы в «РусФонд» от всех неравнодушных на лечение артистки. Отчет по расходу эти средств пока представлен не был. Куда могли исчезнуть деньги, сейчас выясняется. Пока не могут определить, кто на самом деле распоряжался счетом и мог забрать деньги. Под подозрение попала даже мама Жанны. Ольга Владимировна была в шоке от подобных предположений, что она может быть причастна к исчезновению денег со счета. Она возмущена нелепостью ситуации.

Также сейчас решается вопрос о том, на каких условиях родные Жанны Фриске могут видеться с маленьким Платоном. Сейчас мальчик живет с папой, а воспитывать его помогают родители Шепелева и няни. Владимир Борисович и Ольга Владимировна требуют, чтобы им тоже дали возможность видеться с любимым внуком. Родные Фриске и Дмитрий уже более полугода не могут прийти к общему решению. А заседание суда с конца апреля было перенесено на июнь. 

starhit.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив