Пестициды увеличивают риск развития аутизма у детей

04.05.2016 в 19:00

По данным нового исследования, распыление пестицидов, уничтожающих комаров, повышает вероятность возникновения у детей расстройств аутистического спектра. Пестициды помогают бороться с комарами, которые переносят вирус восточного лошадиного энцефалита. Он способен вызвать отек головного и спинного мозга, сообщает Zee News.

Специалисты изучали болотистый район Нью-Йорка, в котором с 2003 года каждое лето распыляют пиретроидные пестициды с помощью самолетов. Исследование показало: у детей, живших в этом районе, риск аутизма и задержки развития был повышен на 25% по сравнению с теми, кто жил в местах, где использовались другие методы борьбы с пестицидами.

Так, способ распыления средства от комаров влиял на вероятность аутизма. Кстати, аутизм существенно сокращает продолжительность жизни. Люди с расстройствами аутистического спектра (РАС) живут примерно на 18 лет меньше, чем среднестатистический человек. Основной причиной преждевременной смерти среди взрослых с аутизмом является самоубийство.

meddaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив