Ученые назвали самые вредные продукты для организма

05.05.2016 в 00:14

Ученый из Университета Гронгена в Нидерландах доказала, что газировка и антибиотики вредят кишечнику, уничтожая полезные бактерии. Кофе и вино, в свою очередь, укрепляют пищеварительную систему.

Как заявила профессор нидерландского университета Джингюн Фу, антибиотики и газировка вредят пищеварительной системе человека. Такие сведения эксперт предоставила после масштабного исследования, направленного на определение полезных и вредных продуктах питания. Среди полезных в списке Фу оказались фрукты, овощи, йогурт, пахта и вино. Как показало исследования, данные продукты оказывают благоприятное влияние на содержащиеся в кишечнике микроорганизмы, которые помогают организму бороться с заболеваниями.

 

Наиболее негативное влияние на организм человека оказывает пища, содержащая углеводы. К таким продуктам относятся газированные напитки, ненатуральные соки и цельное молоко. Употребляя такие продовольственные товары, человек сокращает количество бактерий в своем организме, что негативно сказывается на дальнейшем противостоянии заболеваниям. Также к негативным продуктам эксперт отнесла табачные изделия, антибиотики, метформин и антациды.

 

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив