Зрелищный краш-тест "скорой помощи". ВИДЕО

02.05.2016 в 13:14

Автомобиль несколько раз перевернули.



Ведущий американский производитель карет "скорой медицинской помощи" Braun Industries провел первый в индустрии краш-тест на опрокидывание.



Сегодня краш-тесты автомобилей проводят многие производители автомобилей и независимые организации. Испытания подвергаются на различные виды столкновений. Среди автобусов весьма важным является тест на опрокидывание, который показывает прочность пространственного каркаса. Автомобили "скорой медицинской помощи" также перевозят людей и также не застрахованы от аварии, в том числе и от опрокидывания. Как же они защищают людей в салоне, в том числе и больных, транспортируемых в лежачем состоянии.



Все это и попытался выяснить известный американский производитель карет "скорой помощи" – Braun Industries. Компания скооперировалась с испытательным центром CAPE Testing и провела первый в индустрии "скорых" краш-тест на опрокидывание. Для него выбрали 10-летний автомобиль Ford E-cерии, оснащенный модульной надстройкой Braun Industries.



Машину погрузили на подвижную платформу, которую разогнали до определенной скорости и ударили о неподвижное препятствие. В итоге автомобиль по инерции слетел с платформы и несколько раз перевернулся. На видеоролике хорошо видно, что произошло с пациентом на носилках, который заведомо был привязан.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив