Под двери редакции австралийской газеты подложили живую акулу

23.04.2009 в 13:26

У дверей редакции австралийской газеты The Standard полицейские обнаружили небольшую живую акулу. Об этом сообщается на сайте издания в четверг, 23 апреля.

Инцидент произошел на юго-восточном побережье Австралии в портовом городе Варрнамбул (Warrnambool), штат Виктория. Патрульные офицеры, приехав по вызову, обнаружили еще живую 60-сантиметровую акулу рядом с редакцией, положили ее в ведро с водой и отвезли к набережной. Там рыбу бросили в воду, и, по словам, полицейских "с ней теперь все в порядке". Предполагается, это была Австралийская бычья акула (Port Jackson shark), неопасная для людей.

Как сообщает издание, поступок гражданина, вызвавшего офицеров, соответствует законам штата, по которым во всех подобных случаях обнаруживший акулу или другую крупную рыбу обязан принять меры по ее спасению.

Местный житель (имя не уточняется), сообщивший полиции об акуле, рассказал изданию: "Когда я вышел из Макдональдса, меня позвал один джентльмен, стоявший у здания газеты. Я подошел и не поверил своим глазам: на ступеньках лежит живая акула. Я вначале подумал, что перепил. У меня не было с собой сотового телефона, поэтому я сразу поехал в полицейский участок и сообщил о случившемся".

Как отмечает AFP, в редакции не представляют, кто мог подбросить акулу и с какой целью. В городской полиции агентству сообщили, что это самое удивительное происшествие в Варрнамбуле за последнее время.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив