Продукты, которые помогут избавиться от жировых складок на животе

30.04.2016 в 07:23

Лишний вес – общая проблема многих людей, особенно лишний вес в области живота. Мы тратим уйму времени на фитнесс, плавание, занятия в спортзале и правильное питание, а результат не всегда получается ожидаемым. Между тем есть несколько продуктов, которые помогут вам избавиться от лишнего веса. Существует большое разнообразие продуктов и ингредиентов, вызывающих сгорание жира, о которых вы и не подозревали! Добавляя их в свой рацион, вы могли бы иметь еще одно преимущество в ежедневной борьбе с лишним весом. Итак, что же это за продукты?

Кофеин. Важно отметить, что и кофеин может помочь потерять лишний вес. Доказано, что если применять кофеин в течение дня и перед тренировками, он поможет в борьбе с излишним весом. Он помогает организму использовать жир в качестве энергии. Кофеин есть в чае, кофе и даже в черном шоколаде! Потребляйте кофеин пару раз в течение дня и увидите, что вы полны энергии, а лишний вес перестает быть проблемой.

 

Острый стручковый перец содержит химическое вещество под названием капсаицин, который увеличивает скорость метаболизма и ускоряет расщепление жиров. Кроме того, острый перец влияет на снижение аппетита.

Корица. Некоторые ингредиенты, которые мы добавляем в пищу, также могут способствовать сгоранию жира. Одним из примеров является корица. Она контролирует уровень инсулина в крови, улучшает обмен веществ и подавляет аппетит. Корица содержит в себе гамму компонентов для сжигания жира, и ее очень просто добавить в любой рецепт и получить вкусное и полезное блюдо!

 

Рыба – один из лучших помощников в сжигании жира. Во-первых, рыба является отличным источником «постного» белка, что делает её прекрасным выбором. Еще одно преимущество заключается в том, что в рыбе содержатся омега-3 жирные кислоты, важные компоненты, которые организм не может производить сам по себе.

www.med2.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив