6 автомобилей, на которое стоит обратить внимание начинающим водителям

19.04.2016 в 07:03
При выборе машин принималось во внимание несколько факторов. Первым из них было то, из чего сделана машина. Ведь чем больше листового металла, тем лучше и безопаснее для подростков. Поэтому в рейтинге нет малолитражек. Из-за высокого центра тяжести и опасности перевернуться (ведь какой подросток не любит полихачить) также не рассматривались внедорожники.



Каждый автомобиль должен был заработать высший рейтинг безопасности при краш-тестах. Максимальная стоимость авто была установлена в $ 23000. Также учитывались экономичность и наличие электрических стеклоподъемников, дверных замков и надувных подушек безопасности.

1. Toyota Corolla LE



 
Отличный вариант для самых молодых водителей.

Отличный вариант для самых молодых водителей.



Во всем мире Corolla считают одним из лучших автомобилей для подростков из-за его безопасности и относительной недороговизны. Естественно, автомобиль с четырехцилиндровым 132-сильным 1,8-литровым двигателем и четырехступенчатой автоматической коробкой передач явно не является самым быстрым, однако это с лихвой компенсируется надежностью его движка. В продаже есть и менее дорогая модель, но в LE есть Bluetooth, интерфейс для IPod с двумя дополнительными динамиками, бортовой компьютер и аудиосистема с четырьмя динамиками.

2. Kia Forte EX 5-Door



 
Удобный и экономичный автомобиль.

Удобный и экономичный автомобиль.



Низкая цена и прекрасная экономичность привели к включению Forte в этот список. Кроме того, спортивные обводы машины наверняка понравятся любому подростку. Под капотом машины кроется 156-сильный 2-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, который работает в паре со шестиступенчатой автоматической коробкой передач. А в качестве дополнительных приятных особенностей можно отметить встроенный Bluetooth, систему бесключевого открытия дверей, бортовой компьютер и аудиосистему с шестью динамиками и интерфейсом IPod.

3. Ford Focus SE Sedan



 
Обновленный старик.

Обновленный старик.



Три года назад дизайн Ford Focus был обновлен до современных требований. Кроме того, было улучшена планировка и комфорт салона. Оснащен новый Focus 2-х литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, который развивает мощность в 160 лошадиных сил. Также стоит отметить шестиступенчатую автоматическую коробку передач. В базовой комплектации модели предусмотрено довольно много "наворотов" — система бесключевого открытия дверей, бортовой компьютер, автоматические фары, подключение Bluetooth, Ford Sync, голосовое управление мобильным телефоном и аудио-системой с шестью динамиками, интерфейсом IPod и спутниковым радио.

4. Volkswagen Golf 2.5



 
Один из лучших на дорогах среди равных.

Один из лучших на дорогах среди равных.



Golf - двухдверный или четырех-дверный хэтчбек, который прекрасно зарекомендовал себя на рынке за много лет. Данная модель поставляется с шестиступенчатым автоматом, подогревом передних сидений и Bluetooth. Под капотом же стоит 170-сильный 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель. К сожалению, даже с дополнительным пакетом удобств, аудиосистема с 8 динамиками не имеет интерфейса под Ipod. Стандартная комплектация также включает в себя возможность открытия дверей без ключа, бортовой компьютер и подогрев зеркал.

5. Hyundai Sonata GLS



 
Большой парень.

Большой парень.



Sonata — самый большой автомобиль в этом списке, что может помочь сохранить жизнь в случае потенциальной аварии. Кроме того, список стандартных функций просто удивительно большой при настолько доступной цене. 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель Sonata развивает максимальную мощность в этом списке: 198 лошадиных сил. Также авто оснащено 6-ступенчатой автоматической коробкой. В перечень стандартной комплектации входит Bluetooth, аудиосистема с шестью динамиками с интерфейсом IPod и спутниковым радио, бортовой компьютер и подогрев зеркал.

6. Subaru Legacy 2.5i Premium



 
Самый экономичный автомобиль.

Самый экономичный автомобиль.



Несмотря на то что один из самых больших автомобилей в этом списке, он на удивление экономичен. Причем немаловажным для многих фактором станет то, что Legacy полноприводный. Похвастаться Legacy может бесступенчатой автоматической коробкой передач и 173-сильным 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем. В данном случае приведена цена модели 2.5 Premium, а базовая модель 2.5i стоит на $ 2 200 дешевле и включает в себя автоматические фары.


Источник: novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив