Полезные привычки для хорошего здоровья

17.04.2016 в 21:31
Многие из нас стремятся обладать стройной фигурой без изъянов, но систематически совершают некоторые ошибки в питании и не только.
 
 
 
Начинайте свой день правильно - с небольшой разминки и стакана воды натощак.
 
 
 
Некоторые с утра добавляют в воду лимонный или лаймовый сок, что является ошибкой, так как он подкисляет и без того кислую среду в желудке, что может привести к расстройствам желудочно-кишечного тракта и даже к язве. Однако, после еды стакан с такого рода добавками действительно способен ускорить метаболизм.
 
 
 
Постарайтесь отказаться от вредной пищи, заменив её на полезные аналоги. Однако помните, полный отказ от таких вредностей приводит человека к депрессии, так что изредка делайте компромиссы.
 
 
 
Обратите внимание на свой режим дня. Откажитесь от дневного сна. Просыпайтесь и ложитесь спать в одно и тоже время. Тогда ваш организм перестроится и будет просыпаться вместе с вами.
 
 
зарядка
 
 
 
 
Не злоупотребляйте едой вечером, и тем более на ночь. Ночью все процессы в организме замедленны, в том числе и пищеварительные.
 
 
 
Плотно завтракайте. Комплексный и сбалансированный завтрак обеспечит организм энергией и питательными компанентами на весь день.
 
 
 
Не забывайте о свежем воздухе. Как минимум час в день следует проводить на улице, а находясь в помещении следует переодически проветривать. 
 
 
 
Не голодайте. Как известно голод даёт нашему организму сигнал к запасанию жира, поэтому похудение таким способом обычно даёт обратный эффект. 
 
 
 
Соблюдайте данные советы и будьте здоровы!
 
 
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив