Электрокар Leaf от Nissan новой генерации сможет «читать мысли» водителя

15.04.2016 в 22:02

Специалисты японского производителя Nissan создали уникальное программное обеспечение и оснастили им новую генерацию электрокара Leaf.

 Электрокар Leaf от Nissan новой генерации сможет «читать мысли» водителя

Теперь электрическая машина сможет «читать мысли» человека за рулем. В данное время уже создана модель, которая имеет революционную систему управления. Для подтверждения и увеличения продаж в будущем компания представила видеоролик.

На ролике видно, что инженеры Nissan установили специальное устройство, которое способно в режиме реального времени вести измерение частоты вол мозговой активности водителя. В ходе эксперимента авторы разработки попросили 30 человек проехать на электрическом автомобиле по специально трассе.

В течение всего пути устройство «считывало» мозговую активность водителей и сразу проецировало выражения их эмоций и словесных выражений.

Отметим, что текущее поколение экологический машин Nissan Leaf предлагаются с 109-сильным электромотором и набором литий ионных батарей емкость на 30 киловатт-часов. На одной зарядке электрокар способен проехать около 250 км. Эта модель является самой популярной в мире машиной в классе электрокаров.

avtobizon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив