Ученые назвали возраст начала старения человека

14.04.2016 в 21:42

Специалисты утверждают, что именно с 39 лет начинается точка отсчета старости организма. Ученые отобрали группу респондентов разного возраста и предложили им пройти полную диагностику организма и нейропсихологический тест. В ходе обработки полученных результатов было установлено, что часть добровольцев в возрасте 38 — 40 лет продемонстрировала граничные результаты между «молодостью и старостью».

Главным фактором, способствующим запуску процесса старения в 39 лет, как считают ученые, является пониженный процент выработки миелина, представляющего собой уникальное вещество, которое предохраняет нервные клетки от вредных воздействий, информирует news.eizvestia.com.

Мы начинаем терять способность лучше запоминать информацию и концентрировать свое внимание на определенных объектах. Также, в этот период многие люди начинают жаловаться на проблемы с сердечно-сосудистой и нервной систем. Постоянные боли в конечностях и в опорно-двигательном аппарате становятся основной причиной малоподвижности человека.

Медики рекомендуют не запускать свое здоровье, а наоборот, начинать уделять ему больше внимания. В этом возрасте необходимо отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни. И тогда вы сможете прожить еще много счастливых дней


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив