Врачи научились предсказывать дату смерти

14.04.2016 в 00:13

Специалисты утверждают, что во время осуществления лабораторных испытаний и опытов им удалось создать новый способ, определяющий дату смерти человека.

Следует заметить, что инициаторами комплексных экспериментов стали сотрудники из Джорджтаунского университета, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Отмечается, что новая методика является более эффективной, чем предыдущие способы. По словам специалистов, анализ возраста и подвижности человека позволяет предсказать вероятную дату смерти. Итоги исследований опубликованы в журнале под названием PLoS One. Напомним, что ранее научные работники определяли склонность людей к долголетию при помощи их теломер – концевых участков хромосом.

 

Группа ведущих специалистов сообщила, что предсказание даты смерти по длине теломер не является эффективным способом, более того, данная методика похожа на гадание «орел-решка». Наиболее правильным механизмом, определяющим дату смерти, считается оценка возраста и степени подвижности человека.

 

Медики пришли к выводу, что анализируя способность индивидуума к прохождению заданной дистанции, эксперты могут точно предсказать дату смерти мужчин и женщин.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив