В этих 10 странах родиться женщиной просто опасно для жизни. ФОТО

11.04.2016 в 19:01

Женщина — хранительница семейного очага, продолжение рода. Она — мать, бабушка, дочь и сестра. Мы спокойно относимся к тому, что женщина наравне с мужчинами носит брюки, может сама прокормить семью, управлять огромной корпорацией или заниматься политикой.

Но есть страны, где в ХХI веке они вынуждены бороться за свое право на существование. Просто за каждую возможность высказать свое мнение или свободно дышать. Женщины здесь поддаются постоянному насилию, не имеют доступа к получению образования и становятся жертвами ранних браков.

10 самых опасных стран мира для женщин

1. Пакистан

В ХХ веке здесь исчезли около 50 миллионов девушек из-за убийств новорожденных девочек и абортов. Почти половина женского населения страны выходят замуж до 18 лет. В Пакистане очень высокий уровень торговли людьми: около 100 тысяч женщин в год. Атаки кислотой — еще одна опасность, которая подстерегает каждую девушку.

восточные женщины

2. Мали
Во время беременности или родов здесь умирает 1 из 10 женщин. Мали давно «славится» обрезанием половых органов. Женщина получает вдвое меньше наследства, чем мужчина. Муж имеет право абсолютно на всю собственность жены. Женщина не имеет права подавать в суд на мужа за измену.

бритва и лезвие

3. Ирак
Были времена, когда уровень грамотности среди женщин в Ираке был самым высоким во всем арабском мире. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Число работающих женщин падает с каждым днем, а их интересы все меньше берутся во внимание.

женщина плачет

4. Индия
Прекрасная Индия. Такая яркая и живая! Но это только наши стереотипы. Женщины здесь составляют целых 40 % от всех ВИЧ-инфицированных в стране. Насилие считается нормой. Его жертвами становятся около 70 % женского населения. Со стороны родственника или мужа насилие происходит каждые 9 минут. В стране около 3 миллионов проституток.

индийские женщины

5. Демократическая Республика Конго
Более 400 тысяч женщин ежегодно становятся жертвами сексуального насилия. И каждый час 48 женщин подвергаются сексуальному изнасилованию! В 2010 году ООН назвала Конго «мировой столицей сексуального насилия».

плачущий ребенок

6. Гватемала
Одна из беднейших стран Латинской Америки. Здесь происходит настоящий геноцид женщин. Продолжительная война, голод, безнаказанность преступников — все это наложило тяжелый отпечаток на судьбы местных женщин. Часто мужчины заставляют женщин рожать детей для того, чтобы продать.

женщины в очереди

7. Сомали
Изнасилованиям поддаются 95 % девочек в возрасте от 4 до 11 лет. Только 9 % женщин имеют возможность родить малыша в медицинском учреждении. Побои, унижения, изнасилование, вооруженные нападения — то, с чем приходится ежедневно сталкиваться сомалийским женщинам.

женщины в сомали

8. Судан
В последнее время в стране были проведены реформы для улучшения жизни женщин. Но на западе страны ситуация в это же время резко ухудшилась. С 2003 года похищения и насилие забрали более миллиона жизней женщин.

темнокожая девушка

9. Чад
Договорные браки здесь считаются нормой. Причем вступают в них девочки в возрасте 11 лет. Насилие со стороны банд и враждующих группировок также очень распространено.

женщины с детьми

10. Афганистан
Многие эксперты утверждают, что именно в Афганистане живут наиболее бесправные женщины в мире. Каждая 11 женщина здесь умирает после родов, 80 % женщин находятся в принудительном браке. Почти 90 % из них не умеют писать и читать. Средняя продолжительность женщины составляет всего 45 лет.

женщины в афганистане

Жизнь женщины — это живительная влага для каждого человека на Земле. Она рождена, чтобы вдохновлять, научить любить, дарить миру нежность и тепло, привносить гармонию.

На каждую из этих фотографий смотреть одинаково больно. Просматривая кадр за кадром, понимаешь, что мы в миллионы раз богаче, чем каждая из этих женщин. Ведь у нас есть главное — свобода.

Ежевика

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив