Чем опасна для здоровья ресторанная еда?

12.04.2016 в 09:22

Недавно я купила журнал Time 100 New Health Discoveries — сборник последних открытий в области фитнеса, питания и др., которые способны помочь нам быть более здоровыми и прожить дольше.

Существует информации о том, что, оказывается, есть в ресторанах не намного лучше, чем питаться фастфудом. Недавнее исследование, опубликованное в European Journal of Clinical Nutrition, показало, что по многим причинам еда в таких общественных заведениях может быть даже более вредной, чем в киосках быстрого питания.

Ученые использовали диетологические данные Национального опроса в области здоровья и питания (National Health and Nutrition Examination Survey) за 2003–2010 годы, чтобы проанализировать, чем и где питаются люди. Это исследование — и многие другие, проведенные ранее, — подтвердило, что питание как в заведениях фастфуда, так и в дорогих ресторанах гораздо вреднее, чем домашняя кухня.

Так, завтраки, обеды и ужины за пределами дома связаны с повышенным потреблением калорий, вредных жиров и соли. В среднем люди, питающиеся фастфудом, потребляют на 190 килокалорий больше нормы, а те, кто предпочитает ресторанную еду, ежедневно переедают на 187 килокалорий.

Давайте воспримем это как еще один отличный повод готовить и есть дома — хотя бы несколько раз в неделю. 

live-up.co

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив