В Германии могут запретить старые дизельные машины

10.04.2016 в 20:02
 
В Германии могут запретить старые дизельные машины
 

Немецкие чиновники обсуждают возможность наложения ограничений на эксплуатацию устаревающих автомобилей с дизельными силовыми агрегатами. Соответствующее решение может быть законодательно принято уже в этом году.

 

По мнению авторов инициативы, это поможет стимулировать автовладельцев приобретать больше электромобилей. Кроме того, подчеркивается, что информация о реальных значениях выбросов вредных веществ в атмосферу может не соответствовать действительности. Если законопроект будет принят, ограничения могут коснуться всех транспортных средств, чьи экологические стандарты ниже, чем Евро-6, предельные выбросы оксида азота для которого составляют не более 80 граммов на километр. Этот стандарт обязателен для всех дизельных автомобилей, выпущенных после 2015 года.

 

В настоящее время из приблизительно трех миллионов новых машин ежегодно продаваемых в Германии, почти половина — с дизельными двигателями. В частности, у BMW этот показатель составляет 74%, у Audi — 67%. Однако в прошлом году лишь треть дизельных немецких автомобилей соответствовали стандарту Евро-6.

 

 

autodriving.net

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив