Врачи выяснили, чем кофе полезен для мужского здоровья

10.04.2016 в 14:31
Команда ведущих научных работников реализовала интересное наблюдение, в процессе которого медики установили, что кофе положительно влияет на здоровье представителей сильного пола.
 
 
 
Следует заметить, что инициаторами новых экспериментов стали сотрудники из Гарвардского университета. Отмечается, что после осуществления проектов медики обнаружили благоприятное воздействие кофе на организм парней.
 
 
 
Врачи утверждают, что мужчины, выпивающие ежедневно одну чашку кофе, сталкиваются с развитием диабета на 10% реже, чем остальные юноши. Более того, группа научных работников доказала, что люди, которые каждый день употребляют данный напиток, на 25% менее склонны к риску возникновения камней в почках.
 
 
 
Исследователи заявили, что во время проведения испытаний они задействовали пациентов из Онкологического центра Гавайев. Отмечается, что длительность реализации лабораторных наблюдений составила около 20 лет.
 
 
 
Выяснилось, что пациенты, выпивающие по три чашки кофе в день, сталкивались с развитием рака печени на 40% реже, нежели остальные респонденты. Итоги экспериментов опубликованы в одном из зарубежных журналов.
 
 
 
Научные работники также доказали, что использование в течение дня 800 мл кофе снижает вероятность появления депрессии у мужчин на 77%.
 
 
 
 
 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив