Nokian Tyres представила в Украине летние новинки

10.04.2016 в 07:42

Nokian Tyres представила в Украине летние новинки

7 апреля украинское представительство Nokian Tyres созвало журналистов на пресс-конференцию, в рамках которой были презентованы две новые летние шины – Nokian Hakka Green 2 и Nokian Nordman SZ. По сложившейся уже традиции, рассказать журналистам о новинках приехал технический директор Nokian Tyres Матти Морри.

Премиум-сегмент продуктовой линейки Nokian Tyres пополнила шина Hakka Green 2, предназначенная для автомобилей небольшого и среднего размера. Сцепление на мокрой дороге и сопротивление качению класса А подтверждают высокий уровень безопасности и топливной экономичности этой шины. Как подчеркнул Матти Морри, концепция безопасного вождения здесь реализована на нескольких уровнях. Ее основу составляют уникальные свойства резиновой смеси Nokian Hakka Green Hybrid. Комбинация силики, натуральных масел сосны, рапса и мелких частиц сажи отличается высокой эластичностью. Это позволяет шине адаптироваться не только к дорожной ситуации и температуре воздуха, но и к индивидуальной манере вождения. Натуральные масла в составе смеси используются для снижения сопротивления качению.

Nokian Tyres представила в Украине летние новинки

Задача технологии Nokian Tyres Coanda – защита от аквапланирования. За счет изогнутого дугообразного рельефа боковин протектора на внутреннем плече шины ускоряется отведение воды из продольных канавок в поперечные. Затем через воронкообразные канавки в плечевых зонах вода отводится из поперечных канавок наружу.

Рассказывая о шине среднего ценового сегмента Nokian Nordman SZ (создана на основе Hakka Z), Матти Морри высказал уверенность в том, что ее оценят любители спортивного стиля вождения. Многослойная структура протектора дает оптимальное чувство руля и точность управления на высокой скорости. Масло сосны в наружных слоях позволяет поддерживать надежный контакт с дорожным покрытием при существенных перепадах температур. Жесткая внешняя плечевая зона контролирует управляемость при прохождении поворотов, смене полос движения и обгоне. Узкие направленные канавки отводят воду из пятна контакта шины с дорогой, предотвращая риск аквапланирования. При этом шина практически не производит шума даже на грубозернистом асфальте.

Nokian Tyres представила в Украине летние новинки

Кроме того, Матти Морри остановился на преимуществах коммерческой шины Nokian Hakka C2. Это оптимальный выбор для легких грузовиков и микроавтобусов. Стальной брекерный пакет шины оптимизирован специально для интенсивной эксплуатации и максимальных нагрузок. Резиновая смесь борта меньше стирается, что повышает срок службы шины. Смесь протектора Aqua Grip С гарантирует повышенную износостойкость и низкое сопротивление качению, а значит, уменьшение расхода топлива. Концепция Aqua Resistance минимизирует риск аквапланирования.

Отвечая на вопросы журналистов о перспективах украинского рынка, Матти Морри особый акцент сделал на высокой безопасности новых продуктов Nokian: «Более 80 лет Nokian Tyres сохраняет приверженность принципам безопасного вождения. И сегодня мы рады представить украинским автомобилистам наши новые надежные шины, в которых мы воплотили самые последние достижения шинной индустрии».

InfoCar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив