5 способов улучшить работу мозга

09.04.2016 в 16:14

Оказывается техника «двигайся, или потеряешь форму» работает не только для фигуры. Исследования показали, что можно создавать новые соединения клеток мозга путем разработки ума. Мы расскажем вам суть.


1. МЕНЯЙТЕ РУТИНУ.

Исследования показали, что без изменений мозг становится ленив. Меняйте положение вещей, и таким образом вы будете запускать свой ум. Последние открытия доказали, что форма мозга может измениться, регулярно ознакамливаясь с новой информацией.


2. ПОСМОТРИТЕ НА ВЕЩИ ПО-ДРУГОМУ.

Мозг делится на два полушария; левая посвящена логике и рассуждениям, правая – творческому мышлению. Но есть трюк, который помогает использовать оба. Это просто, просто переверните изображение с верху вниз. Как правило, мы не используем левое полушарие для оценки изображения, но перевернув картину, оно начинает работать.


3. ОРЕХИ.

Они являются источником витаминов и минералов, имеющих важное значение для функционирования мозга. Грецкие и бразильские орехи, кешью богаты незаменимыми жирными кислотами.

4. НЕМНОГО ГЛИНЫ НА СТОЛЕ.

Это может показаться странным, но немного игры с глиной заставляет различные отделы вашего мозга работать.

5. УЗНАВАЙТЕ ЧТО-ТО НОВОЕ.

Пытайтесь освоить новый навык, возьмите курсы в режиме онлайн, попробуйтесь в художественном классе. Это побудит формирование новых клеток мозга.

womenzone.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив