Отели ужаса. ФОТО

08.04.2016 в 19:25

Рассказы о призраках — это выдумки для наивных детишек, скажите вы? Возможно, но согласитесь заселиться в отель, который обещает, что по ночам по нему с жутким рёвом летает приведение, громыхает дверьми и бьёт посуду, действительно захватывает дух. И поверьте, такие отели пользуется огромным успехом у постояльцев — хоть приведение они практически на 100% в нём не увидят, но нервы себе пощекочут знатно.

(10 фото)

Отели ужаса. ФОТО

Отели ужаса. ФОТО
1. The Talbot hotel: королевская метка
Известно, что призрак Марии Стюарт живет насыщенной загробной жизнью и много путешествует по Великобритании. Привидение злосчастной королевы видят в Тауэре, в шотландских и английских замках, а еще — в аутентичном The Talbot Hotel, что в городке Аундл, расположенном в центральной части Англии. Здание отеля повторило судьбу Франкенштейна. Его построили аж в VII веке, а спустя тысячу лет дополнили стены и интерьеры остатками разрушенного замка Фотерингей. Замок, в котором по легенде, родился Ричард III, подарил будущему отелю впечатляющий фасад и роскошную деревянную лестницу. Говорят, когда Мария Стюарт спускалась по этим ступеням на казнь, она оставила кольцом метку в виде короны на одном из столбиков под перилами. Теперь ее призрак вновь и вновь повторяет последние шаги королевы. Как рассказывают служащие отеля, в этот момент в холле сама по себе двигается мебель, а на стене — портрет Марии Шотландской.

Отели ужаса. ФОТО


2. The Queen Mary: вечный круиз
В наши дни мировой океан бороздит блестящий круизный лайнер Queen Mary 2, в то время, как его предшественник, близнец и легендарный тезка Queen Mary превратился в «королеву на пенсии». Знаменитый корабль стоит в бухте калифорнийского города Лонг-Бич, продолжает принимать в своих каютах гостей, правда, теперь в статусе отеля. За богатую событиями хронику корабля на его борту случались и радостные, и страшные события. Рассказывают десятки историй с участием привидений, которых замечали на Queen Mary. Например, около бассейна часто появляется призрак девушки в купальнике эпохи джаза. А в пустых каютах и коридорах то и дело слышится смех, разговоры, музыка и раздаются телефонные звонки. Остается только восхищаться самоотдачей местного полтергейста. Если в других отелях привидения появляются время от времени, то на Queen Mary они дают о себе знать ежедневно. В поддержку своих призраков администрация отеля организует для всех желающих детективные квесты и проводит экскурсии по закоулкам лайнера.

Отели ужаса. ФОТО
3. The Fairmont Banff Springs: ваш багаж, сэр!
Сказочный замок в Скалистых горах, курортный отель Fairmont построили в 1888 году, а в наши дни признали историческим памятником Канады. И летом, и зимой у постояльцев перехватывает дыхание от сказочных видов национального парка Банф, а еще от пары местных привидений. В холлах не раз замечали призрачную девушку в подвенечном платье. Но особенно знаменит бывший служащий отеля Сэм Маколи. Он всю жизнь работал в Fairmont и был никому неизвестным портье, зато теперь, когда Сэм, перейдя в мир иной, «вернулся на работу», о нем говорят по всему миру. На всякий случай предупреждаем: не удивляйтесь, если любезный седой мужчина в форменной одежде поможет вам донести багаж до номера, а затем, не взяв чаевые, медленно растворится в воздухе. В Fairmont это обычное дело.

Отели ужаса. ФОТО
4. Russell Hotel: прибежище морских волков
Это сейчас отель Russel добропорядочное заведение с садом на крыше и полосатыми диванчиками в номерах. А всего-то лет 100 назад здесь устраивались оргии в лучших портовых традициях. Удобно расположенное в двух минутах ходьбы от Сиднейской бухты, общежитие для моряков славилось бурными вечеринками с участием жриц любви и жестокими драками. Недавний ремонт в отеле, говорят, растревожил дремавших духов, и за несколько прошедших лет они активизировались не на шутку. Гости все чаще замечают в коридорах призраки матросов и проституток, а в комнате №8 живет особенно любопытное привидение, которому нравится зависать в воздухе над кроватью и разглядывать спящих постояльцев.

Отели ужаса. ФОТО
5. Hotel Monteleone: весь этот джаз
Согласно легендам, в Новом Орлеане призраков больше, чем домов. Поэтому каждый уважающий себя отель города просто вынужден иметь в арсенале от двух до пяти потусторонних жильцов. Разумеется, Monteleone— «гранд дама» новоорлеанских гостиниц, и в этом вопросе подает пример остальным. Здание в стиле belle epoque (прекрасная эпоха), похожее на торт со взбитыми сливками, приютило под своей крышей девочку-призрака, которая появляется в коридорах и общается с постояльцами. Кроме милой малышки, в отеле обитает штат духов, останавливающих лифты, устраивающих сквозняки и проверяющих по ночам, не скучают ли гости у себя в спальнях. Предводитель и главный заводила призрачных активностей — дух первого хозяина отеля, который живет в больших резных часах в холле на первом этаже. Считается, что он внимательно приглядывается ко всем, кто въезжает в Monteleone, и решает, кем из туристов срочно нужно заняться, а кого не тревожить.

Отели ужаса. ФОТО
6. Отель «Лафер»: хорошая примета
Первым владельцем поместья Герчики в Смоленской области был Александр Лесли, шотландец по происхождению и, что любопытно, первый генерал в истории русской армии. Может быть, это как раз он завез из Шотландии мистическую атмосферу, которой и поныне окутана старинная усадьба? С момента ее возведения в конце XVIII века потомком Лесли слухи и легенды в округе не утихают. По одной из версий мистического фольклора, в усадьбе, которую в 2009 году переоборудовали в превосходный отель Лафер, спрятан клад невероятной ценности. А по другой, рассказывают, что в обновленном здании, как и столетия назад, хозяйничает привидение Белой Дамы. Кто ее увидит, будет тому удача, если, конечно, счастливчик сумеет совладать со страхом во время сей одиозной встречи.

Отели ужаса. ФОТО
7. Hotel El Convento: Дон Жуану и не снилось
Элегантный El Convento украшает город Сан-Хуан, столицу темпераментного карибского острова Пуэрто-Рико. Просторный дворец в испанском стиле, с галереями и внутренним двориком, принадлежал в давние времена благородной донне Анне. Благочестивой умнице и красавице, муж которой погиб в битве с голландцами. Безутешная донна Анна так горевала, что решила оставить мирскую жизнь и преобразовала свой дом в монастырь кармелиток. Причем, сама в течение многих лет была в том монастыре настоятельницей. Прошли века, и бывшая святая обитель превратилась в фешенебельный отель. Однако это не смущает первую хозяйку дворца, которая и не думает его покидать. По свидетельствам персонала и постояльцев, призрак донны Анны в образе молящейся монахини регулярно появляется в гостинице.

Отели ужаса. ФОТО
8. The Taj Mahal Palace: крах инженера
Блестящий отель в Мумбае балует постояльцев видами на Аравийское море и архитектуру района Колаба. Самые лучшие панорамы индийского города, скорее всего, открываются с крыши Taj Mahal, но не каждый решится туда забраться. Из-за инженера. Главному инженеру, руководившему строительством отеля в 1903 году, потребовалось съездить в Париж. В результате, здание достраивали без его участия. По возвращении в Бомбей, как в те годы звался Мумбаи, инженер с ужасом обнаружил, что стройку вели вразрез с разработанным им проектом. Не сумев принять этот факт, он покончил с собой. С тех пор неугомонный призрак инженера бродит по крыше Taj Mahal, стенает и грустит о крахе своего проекта.

Отели ужаса. ФОТО
9. Toftaholm Herrgard: жесткая романтика
Идиллическая усадьба-отель Toftaholm Herrgard на берегу шведского озера Лаган, с розами и лилиями на обоях, уютными гардинами и горками мягких подушек на кроватях. Безмятежная деревня, в которой так удобно скрываться парочкам на уикэнд, забывая о прочем мире. Все бы хорошо, да только каплю дегтя в бочку локальной романтики добавляет беспокойный обитатель номера 324. Он был простым парнем, а она — дочерью барона, посчитавшего их любовь неуместной блажью. Девушку выдали замуж за другого, и в тот же день отчаявшийся влюбленный повесился в одной из комнат поместья. Его злосчастный дух продолжает страдать и, навеки привязанный к местам, где был так недолго счастлив, навевает гостям отеля печальные мысли и тягостную бессонницу.

Отели ужаса. ФОТО
10. Akasaka Weekly Mansion: в лучших японских традициях
Японцы всегда серьезно относились к своим призракам, а Токио был домом для героя сказок о Noppera, страшном духе, который выглядит как обычный человек до тех пор, пока к нему не приблизишься. Когда дух замечает приближение человека, он просто растворяется. Одним из наиболее часто посещаемых духом мест в Токио, по слухам, является Akasaka Weekly Mansion, небольшая гостиница, гости которой сообщают о частом тумане в комнатах и бестелесных прикосновениях во время сна.

daypic.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив