Kia ведет работу над субкомпактным кроссовером

08.04.2016 в 18:02
Kia ведет работу над субкомпактным кроссовером

Казалось бы, Kia Soul с его компактным багажником доказывает, что при дальнейшем уменьшении размеров кроссовера есть риск серьезно проиграть в практичности. Однако представители корейского концерна уверены, что на рынке найдется место и для такой "приподнятой" крохи.

При длине 4 м 15 см Kia Soul представляет собой типичный компактный кроссовер, по размерам близкий к таким конкурентом как Nissan Juke. Многие жалуются, что в Juke тесно, а у Soul слишком маленький багажник - и вроде бы более компактный кроссовер не будет пользоваться спросом. Однако журнал Autocar со ссылкой на представителя Kia сообщает, что корейцы вовсю работают над совершенно новой - и очень компактной - моделью.

 

Такие машины уже присутствуют на рынке, но по сути представляют собой псевдо-кроссоверы - хэтчбеки с увеличенным дорожным просветом и комплектом накладок из некрашеного пластика. Из продающихся в России к таким можно отнести Chery Indis длиной 3 м 85 см или Geely MK Cross длиной 4 м. Оба являются бюджетными моделями с базовой ценой в районе 400 000 рублей. Новая модель Kia наверняка будет ощутимо дороже, но в то же самое время в теории она может дополнить собой семейство Rio, сформировав таким образом бюджетную мини-линейку.

По слухам, серийный автомобиль корейцы планируют показать миру уже в течение ближайших двух лет. Само собой, до этого общее представление о новинке поможет составить очередной концепт-кар.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив