Что в Италии натурально, то в Британии - нездорово. ВИДЕО

08.04.2016 в 17:22
Что в Италии натурально, то в Британии - нездорово (ВИДЕО)

В британском Advertising Standards Authority (ASA) считают, что используемая в рекламе Gucci модель выглядит истощенной. В ASA посчитали, что модель слишком худа, а ее макияж придает нездоровый цвет лицу. Gucci выступил в защиту изображения, заявив, что оно нацелено на старшую аудиторию, а у модели костей не видно, и она просто стройная. По поводу макияжа Gucci отметил, что он, скорее, выглядит натурально.

Однако рекламный регулятор посчитал снимок безответственным и запретил его использовать на территории Британии. «Мы пришли к выводу, что торс и руки модели достаточно худые и кажутся непропорциональными по сравнению с головой и телом. Мы также считаем, что хмурое выражение лица и темный макияж, особенно вокруг глаз, заставляют ее лицо выглядеть изможденным», - заявили в ASA.

Реклама появилась на сайте издания The Times в декабре 2015 года, но теперь ее нельзя использовать, пока изображение не изменят.

Если в Европе популярностью пользуются худые модели, то в Азии ценятся модели с очень белым цветом лица. В начале года тайский производитель косметики приносил извинения за рекламную кампанию средства для отбеливания кожи, главным слоганом которой была фраза «Тебе просто нужно быть белой, чтобы побеждать».

В рекламном ролике, который компания больше не будет использовать, популярная актриса Сирин («Крис») Хорванг объясняла свою славу своей бледной кожей. «Если я не буду вкладывать деньги в мою белую кожу, я лишусь всего, что у меня есть», - говорила она.

Актриса также появляется в кадре в гриме «блэкфейс», призванном создать карикатурное изображение темнокожего человека. Хорванг в гриме завистливо смотрит на саму себя без грима.

Что в Италии натурально, то в Британии - нездорово. ВИДЕО

Компания Seoul Secret Thailand заявила, что не вкладывала в рекламу какого-либо дискриминационного или расистского посыла.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив