В 2016 году появятся 7 новых лекарственных препаратов

30.03.2016 в 00:12

Аналитики определили 7 лекарственных препаратов с прогнозируемым объемом продаж свыше 1 млрд долл., лонч которых запланирован в 2016 году, пишет pharma.net.ua.

Предполагается, что объем продаж препарата для лечения заболеваний печени obeticholic acid, разработанного Intercept Pharmaceuticals и Sumitomo Dainippon Pharma, и комбинированного антиретровирусного препарата emtricitabine/tenofovir alafenamide компаний Gilead Sciences и Japan Tobacco составит минимум 2 млрд долл. к 2020 г. Препаратом-блокбастером станет и комбинированный антиретровирусный препарат tenofovir alafenamide/emtricitabine/rilpivirine (Gilead и Johnson&Johnson) с прогнозируемым объемом продаж на уровне 1,6 млрд долл., пишет Фармацевтический вестник.

Эксперты не исключают, что к 2020 г. продажи препарата для лечения гепатита C MK-5172A компании Merck&Co. (за пределами США и Канады —MSD) достигнут 1 млрд долл. Препарат для лечения хронической лимфоцитарной лейкемии venetoclax компании AbbVie, препарат для лечения психоза при болезни Паркинсона Nuplazid производства Acadia Pharmaceuticals и препарат для лечения легочной артериаль артериальной гипертензии Uptravi компаний Nippon Shinyaku/Actelion) также оказались в списке самых ожидаемых лекарственных средств этого года. 

Издание Business Insider считает, что это еще один продуктивный год для фармацевтической индустрии, так как в 2015. компаниям удалось вывести на рынок 11 новых препаратов-блокбастеров. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив