Врачи назвали главные признаки аутизма у ребенка

27.03.2016 в 12:39

В ходе осуществления лабораторных и клинических исследований врачи назвали главные признаки наличия аутизма у детей.

По мнению группы научных работников, если ребенок не любит, когда к нему прикасаются даже самые близкие люди, то есть мама и папа, это свидетельствует о том, что малыш имеет определенные психические отклонения. Более того, если дети не могут смотреть в глаза своему собеседнику, это тоже считается признаком расстройства нервной системы. Медики утверждают, что цитирование ребенком фильмов, книг или рекламных роликов может свидетельствовать о гиперактивности малыша.

Психологи утверждают, что мальчики и девочки, которым не нравятся поглаживания по голове, больше остальных детей подвержены риску развития аутизма. Специалисты настоятельно рекомендуют следить за состоянием здоровья ребенка, и в случае, если он не отзывается на свое имя, необходимо обязательно обратиться к врачу.

Даже при наличии хорошего слуха у малыша может быть зафиксирована предрасположенность к возникновению заболевания. Эксперты продолжают разрабатывать новые методики лечения аутизма. Итоги исследований опубликованы в одном из зарубежных журналов.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив