Чем занимались новые солистки "Ленинграда"

26.03.2016 в 06:02

Журналисты выяснили, кем были Василиса Старшова и Флорида Чантурия до того, как стали солистками скандальной группы "Ленинград". Отметим, что у обеих девушек профильное образование.

В московском клубе Stadium Live 24 марта на сцене с Сергеем Шнуровым дебютировали две вокалистки группы "Ленинград". Life78 узнал, чем раньше занимались Василиса и Флорида.

С пяти лет Василиса Старшова обучалась вокалу и параллельно училась в Шлиссельбургской ДМШ по классу фортепиано. Она побеждала во многих международных и всероссийских конкурсах. Василиса часто пишет слова и музыку для песен как на русском, так и английском языках. Василиса училась на вокальном отделении Санкт-Петербургского музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова, но не окончила его, поняв, что оперное пение – не ее мечта. В 2011 году она перебралась в Москву, где стала солисткой музыкальной группы "Флешмоб", которая сформировалась на кастинге второго сезона проекта "Фактор А". В 2013 году Василиса Старшова стала полуфиналисткой конкурса "Новая волна".

Вторая вокалистка "Ленинграда" – Флорида Чантурия – выпускница эстрадно-джазового отделения СПбГУКИ. У нее тоже большой опыт в музыкальной сфере: она работала в "Джельсомино Cafe"/Ginza Project и пела в группе "МАРМЕЛАД party band".

 

Как писали Дни.Ру, лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров разочаровал поклонников на последнем концерте: на сцене не появилась очаровательная солистка Алиса Вокс. Вместо нее Шнуров вывел незнакомых девушек. Это стало одной из самых обсуждаемых новостей в соцсетях. Фанаты запаниковали. И Шнурову пришлось оправдываться.

"Ленинград" – это то, что придумал и придумываю я. Живу этим, как бы высокопарно это ни звучало. То, что он меняется и остается тем самым неожиданным "Ленинградом", считаю одним из главных своих успехов. На....ь зрителя, как я думаю, это играть без огня в глазах, на от.....ь. Формально. Костер на сцене должен жечь! И так будет, несмотря ни на что", – написал он в Instagram.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив