Популярный российский актер рассказал о своих проблемах с психикой

24.03.2016 в 21:43

Журналисты обратились к Павлу Деревянко за комментариями о действиях его коллеги Валерия Николаева, который недавно, по утверждениям работников полиции, будучи за рулем, сбил женщину, потом скрылся от погони, протаранив другие автомобили. Тогда в СМИ вспомнили историю с Владом Галкиным, который в баре стрелял из пистолета. Его друзья говорили в то время, будто бы он не смог выйти из роли Котовского. Так или иначе, утверждалось, что у актеров тонкая душевная организация. Деревянко, подчеркнув, что не хочет обсуждать и осуждать Николаева и Галкина, привел примеры из собственной жизни.

"Лет десять назад, после окончания съемок в сериале "Девять жизней Нестора Махно", где играл главную роль, я уехал отдыхать на Гоа. И вот там через пару дней друг говорит мне: "Слушай, ты ходишь какой-то странной пружинистой походкой. Левой рукой как будто шашку на боку придерживаешь, смотришь исподлобья. Что с тобой?" Я так удивился! Стал за собой замечать: действительно, поведение мое стало несколько другим. Полгода съемок сделали свое дело. Махно остался во мне. Но индийский ветер, песок и волны Индийского океана смыли с меня Нестора Махно. Осталось удивление, такое со мной случилось впервые", – признался Деревянко.

Однако была в его жизни и более тяжелая роль, из-за которой у него появились признаки раздвоения личности. "В фильме "Счастливый конец" я играл стриптизера Павла Давыденко. Для этой роли четыре месяца ходил в тренажерный зал, учился профессионально танцевать стриптиз. Затем долго длились съемки. И вот по окончании работы я оказываюсь в компании друзей на празднике Хеллоуин. Для этого взял костюм стриптизера, в котором снимался в фильме. В ту ночь так себя вел, что друзья меня не узнавали. В тот период я влюбился в себя, любовался собой, своим телом, брил себе ноги, как заправский стриптизер. Так вот и вжился в персонаж. Когда проснулся после Хеллоуина, понял, что накануне я был не совсем собой, то есть я плюс мой стриптизер. Тут испугался по-настоящему. Выбросил этот костюм, забросил тренажерный зал", – цитирует артиста "Собеседник".

 

По признанию Павла, легче ему не стало. "Наверное, сделал я это все слишком резко, потому что сразу меня накрыла депрессия. Полгода мне ничего не хотелось делать, было очень плохо. Казалось, у меня закончились силы. В этот период у меня, постоянно сомневающегося в себе человека, сомнения утроились!.. Потом все нормализовалось, стабилизировалось", – рассказал актер.

И вот Деревянко опять достался непростой персонаж. "И вот когда мне предложили сыграть главную роль в сериале "Обратная сторона Луны", испугался, что ситуация потом может повториться. Я играл человека, который постепенно сходит с ума! Очень тяжелая, сложная работа. Тогда я сделал вывод: следи за собой и будь осторожен. Не давай себе отрываться от земли, помни, кто ты, где ты и откуда", – заключил артист.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив