Европейская Toyota Corolla 2017: опубликованы первые фото

25.03.2016 в 09:02
Компания Toyota опубликовала первые официальные изображения экстерьера обновлённого седана Corolla в европейской спецификации. У новинки существенно изменилось оформление передней части кузова и корма, а на некоторых рынках у популярной модели расширится список базового оборудования. Европейский старт продаж намечен на ближайшее лето.
 
Европейская Toyota Corolla 2017: опубликованы первые фото
Toyota Corolla 2017

Для седана стали доступными новые 16- и 17-дюймовые легкосплавные диски. Цветовая гамма модели расширилась до 9 вариантов, включая три новых: Platinum Bronze, Tokyo Red and Earth Bronze. На некоторых рынках в базовое оснащение добавится комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense с функцией предупреждения о вероятном столкновении, системой слежения за полосой движения, функцией распознавания дорожных знаков и автоматического переключения дальнего света фар на ближний. 

Toyota Corolla 2017

Снимки салона, как и информацию об изменениях в моторной гамме компания пока не предоставила. В Украине Toyota Corolla 2016 модельного года предлагается с бензиновым 1.33-литровым двигателем мощностью 99 л.с., который сочетается с 6-ступечатой «механикой». Также имеется версия с 1.6-литровым мотором, который развивает 122 л.с. и сочетается как с механической коробкой, так и с вариатором. Например, в Германии «Королла» оснащается 132-сильным агрегатом 1.6, а также есть дизельная версия с 90-сильным двигателм объёмом 1.4 л.

Corolla является самой популярной моделью Toyota. Она продается в 150 странах мира, на неё приходится 20% всех продаж японской марки. 

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив