Dodge Challenger Hellcat установил мировой рекорд скорости на льду

23.03.2016 в 09:17

Спорктар Dodge Challenger Hellcat установил мировой рекорд скорости на льду. В Швеции в рамках любительских соревнований Arsunda Speed Weekend автомобиль разогнался до 274 километров в час. Его средняя скорость, установленная при прохождении дистанции в один километр, достигла 261 километра в час.

В соответствии с правилами, автомобилю была дана дистанция в один километр для разгона. После этого на протяжении еще одного километра измерялась средняя скорость, а также максимальная скорость, показанная в течение всего заезда.

Купе Challenger Hellcat оснащается 6,2-литровым восьмицилиндровым наддувным двигателем мощностью 717 лошадиных сил, который может работать в паре как с шестиступенчатой «механикой», так и с восьмидиапазонным «автоматом». Первые сто километров в час такой автомобиль набирает менее чем за четыре секунды.

Рекордный заезд 717-сильного купе состоялся в Швеции

В 2014 году на Байкале был установлен рекорд скорости при езде по льду по версии Российской автомобильной федерации. 340-сильный седан Jaguar XF набрал 263 километра в час. За год до этого Audi RS6 разогнался до 335 километров в час.

motor.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив