Топ-8 продуктов для гормонального здоровья

21.03.2016 в 12:00


1. Греческий йогурт
Молочные продукты, не совсем полезны для гормонального здоровья женщины, из-за того, что могут содержать антибиотики. Однако, полезный йогурт без каких-либо добавок – это хороший источник бактерий, которые положительно влияют на гормональное здоровье женщины. К тому же, это не только полезно, но и очень вкусно. Если хотите немного подсластить продукт, добавьте кусочки фруктов.


2.Миндаль
Полезен как миндаль, так и миндальное молоко. Это хорошая альтернатива молочным продуктам и не менее вкусная. Миндальное молоко можно добавлять в каши, в напитки, употреблять вместо естественного молока и т. д. Миндаль можно употреблять как отдельное блюдо – достаточно 5-6 орешков в день.

3.Ягоды
Особенно, черника и клубника. Это свежие ягоды полны антиоксидантами, которые препятствуют раннему старению, стабилизируют уровень глюкозы в крови и богаты клетчаткой, полезной для нашего ЖКТ.


4.Полезный хлеб
Речь идет о продуктах, которые не содержат глютен. Присмотритесь к хлебу не из пшеничной муки, а из рисовой или гречневой. Это не менее вкусно, но намного полезнее чем хлебобулочные изделия из традиционной муки. Безглютеновый хлеб содержит много антиоксидантов, полезных для женской красоты и здоровья.


5.Омега-3
Все продукты, которые содержат омега-3 жирные кислоты полезны для женского здоровья. Например – семена льна, авокадо, орехи, растительные масла и красная рыба. Эти продукты содержат полезные жиры, а они очень важны для гормонального здоровья.


6.Фасоль
Фасоль давно известна как продукт полезный для женского здоровья. Она содержит много белка, оказывает мочегонное действие, успокаивает нервную систему, содержит незаменимые аминокислоты и хорошо очищает организм.


7.Овощи
Особенно полезны крестоцветные овощи, такие как брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста и обычная листовая. Они содержит много питательных веществ, которые тормозят образование раковых клеток.


8.Травы
Также для женского здоровья полезны травы, содержащие флавоноиды: листья пассифлоры, аптечная ромашка, петрушка. Эти растения нормализуют сон и содержат антиоксиданты.


Употребляйте эти продукты регулярно и в любом виде. Если есть возможность, старайтесь обходиться без термической обработки или использовать ее полезные варианты – тушение или запекание.

sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив