Tesla Model 3 будет представлена 31 марта

20.03.2016 в 20:33

О Tesla Model 3  ходит много слухов. В частности, уже известно, что этот электрокар будет ответом компании BMW с ее 3-series. При этом стоимость нового электромобиля составит $35000, что в несколько раз ниже стоимости той же Model S. Запас хода Model 3 составляет 320 километров. Электрокар будет на 20% меньше Model S. Производство электромобиля начнется в 2017 году (скорее всего, во второй половине). Хотя сейчас уже говорят о переносе сроков на начало года. 

Также главный технический директор Tesla Motors Джей Би Штробель (JB Straubel) ранее заявлял о том, что Model 3 — это не только седан, но и кроссовер. Другими словами, Model 3 — это, скорее всего, лайт версии Model S и Model X. 


Tesla Model 3 будет представлена 31 марта

Более дорогие модели электромобилей Tesla доступны далеко не всем. Объем их продаж на данный момент составил десятки тысяч — это очень мало, если учесть все эти миллионы автомобилей с ДВС, которые колесят по дорогам разных стран. В США и некоторых других странах покупатели Tesla Model 3 смогут получить еще и налоговые льготы, бонус, так что реальная цена авто составит около $30 тысяч. Это ровно столько, сколько стоит ближайший конкурент Tesla — Chevrolet Bolt. 

Специальная церемония состоится в аэропорту Хауторн в Лос-Анджелесе. Здесь не очень большая площадь, так что неясно пока, сколько человек смогут посетить мероприятие. Тем не менее, уже известно, что некоторые владельцы электромобилей получили приглашения на ивент. 

опубликовано econet.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив