Опасен ли татуаж глаз, бровей и губ для здоровья

19.03.2016 в 19:03

Татуаж глаз: плюсы и минусы. Татуаж глаз дает возможность выделить натуральные линии, увеличить глаза, визуально откорректировать форму век, создать выразительный и открытый взгляд. Он оградит вас от мук правильной подводки глаз и позволит сэкономить на косметических карандашах. Сделав перманентный макияж глаз, вы не будете переживать по поводу своего внешнего вида, находясь на пляже, в бассейне или сауне.

Противники устойчивого макияжа говорят, что он может нанести основательный вред коже век и, соответственно, зрению. Их первый довод – этот процесс протекает довольно болезненно, второй – при нанесении татуажа есть риск травмирования нервных окончаний, что отразится на мимике и чувствительности кожи.

Татуаж бровей: плюсы и минусы. Правильная, красивая линия бровей придает лицу больше выразительности. К тому же татуаж позволяет сэкономить на косметических товарах. При доброкачественном выполнении он сохраняется в течение долгого периода – от трех до семи лет. Результат перманентного макияжа вы увидите уже через несколько дней.

Некоторые косметологи полагают, что при татуаже бровей ликвидируются волосяные луковицы. По их мнению, сделав его, вы рискуете навсегда потерять свои природные брови, создав условия для их выпадения. Многие девушки сожалеют, что в свое время приняли решение провести эту процедуру. Следовательно, положительные моменты татуажа бровей перечеркиваются его же недостатками.

Татуаж губ: преимущества и недостатки. Перманентный макияж губ увеличивает их и (согласно отдельным отзывам) является хорошей заменой инъекций коллагена и ботокса. Выполнив его, вы забудете о помаде и карандаше для губ на несколько лет. По вашей просьбе специалист выполнит татуаж по контуру губ или чуть выше, чтобы визуально увеличить их. Для замены помады допустима растушевка краски.

Татуаж губ тоже может привести к негативным последствиям – например, к появлению в области рта видимых отеков. После процедуры вас ожидает длительный процесс заживления губ; в затронутой татуажем области будут появляться долго не заживающие непривлекательные корочки. Кроме того, есть риск занесения всевозможных инфекций. Если до проведения процедуры вас никогда не беспокоил герпес, то после нее он вполне может возникнуть или проявиться при наличии в организме.

Чем опасен татуаж? Чаще всего вред от татуажа связан с неумелостью горе-мастеров. Недостаток опыта, некачественная краска, небрежная обработка инструментов – вот главные причины отрицательных результатов перманентного макияжа. Одно из вредных последствий этой процедуры – заражение вирусными заболеваниями. Иногда по окончании действия макияжа происходит растекание его контуров, что выглядит крайне непривлекательно. Прежде чем решить – стоит ли делать татуаж глаз бровей и губ, хорошенько взвесьте все "за" и "против". И помните: после выполнения этой процедуры ваша внешность уже никогда не станет такой, как прежде. В любом случае выбор – за вами. Будьте здоровы и берегите себя!

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив