В лучших традициях Toyota: автомобиль-амфибия для поклонников охоты и рыбалки

15.03.2016 в 18:26
Голландские инженеры приятно удивили поклонников внедорожников, создав на базе гордости японского автопрома новый автомобиль-амфибию. Новинка порадует в первую очередь рыбаков, охотников и просто любителей вылазок на природу.



 
Простой и надежный внедорожник.

Простой и надежный внедорожник.



Уже не первое десятилетие человечество мечтает о создании комфортного, универсального вида транспорта, который позволял бы передвигаться и по суше, и по воде. Сегодня эти мечты, похоже, начали претворятся в жизнь. Сегодня на рынке можно найти внушительное количество всевозможных автомобилей и даже мотоциклов со способностями «амфибии». Своим собственным автомобилем-амфибией обзавелись и голландцы, создавшие на базе Toyota LandCruiser новый внедорожник-вездеход Amphicruiser. Этот автомобиль для любителей путешествовать, способен преодолевать не только сухопутные, но и водные преграды.

 
Только лучшее.

Только лучшее.



Иллюзий относительно Amphicruiser питать не стоит. В первую очередь это все-таки автомобиль, а уже потом «лодка». Работает автомобиль на 4.2-литровом 6-цилиндровом двигателе от Toyota Land Cruiser. Амфибия использует полный привод. Что касается скорости на воде, то она не большая – максимум 13 км\ч. Эту особенность следует учитывать при попытке пересечь реку с достаточно быстрым течением.

 
В воде и на суше.

В воде и на суше.



Если рассматривать Amphicruiser исключительно как внедорожник, то здесь узнается ветеран японского автопрома. Голландский автомобиль также надежен, силен и легко справляется с любыми невзгодами бездорожья. Во всех отношениях это качественный SUV среднего класса. Роскоши от машины ждать не стоит, но и переживать за то, что она не справится со своей работой, не нужно.

 
Штурмует без прелюдий и подготовок.

Штурмует без прелюдий и подготовок.



На прошедших тест-драйвах Amphicruiser показал себя очень хорошо. Единственное, что вызвало множество вопросов у гостей, это дым, который несколько раз пошел из-под капота во время пересечения водной преграды. Неприятно удивит и цена этого чуда. Стоит машина нешуточные 180 тысяч долларов. За такие деньги можно купить любой другой достойный внедорожник, прицеп к нему, да еще и лодку в придачу с обмундированием и снаряжением для любой рыбалки.




Источник: novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив