SsangYong задумался над созданием кабриолета Tivoli

13.03.2016 в 23:22

На Женевском автосалоне южнокорейская компания SsangYong представила удлиненную версию пятиместного внедорожник Tivoli, и уже из нового отчета, полученного из Великобритании, стало известно, что производитель планирует запуск отрытой версии автомобиля.

 SsangYong задумался над созданием кабриолета Tivoli

Правда, окончательного решения еще не принято, но открытый автомобиль серьезно рассматривается в качестве третьего члена семейства полноразмерного автомобиля.

Если кабриолет Tivoli решат пустить в производство, как и Range Rover Evoque Cabrio, новая модель будет иметь электрически складывающийся мягкий верх, а не тяжелую жесткую крышу. Открытая модификация, вероятно, потеряет задние двери и обретет уменьшенный багажник, в котором будет находиться сложенная крыша.

Так как, для кабриолета требует более жесткая конструкция, соответственно увеличится и масса автомобиля. Оснащаться внедорожник XLV будет 1,6-литровыми турбированными бензиновым и дизельным силовыми агрегатами. Однако из-за увеличения массы автомобиля экономичность кабриолета снижается. Если кабриолет SsangYong Tivoli получит популярность, то его стоимость возрастет в сравнение с обычной моделью, но все же она будет дешевле роскошного открытого Evoque.

avtobizon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив