Ученые объяснили, почему важно родить до 30 лет

13.03.2016 в 22:00

Ученые обнаружили еще один весомый повод срочно задуматься о материнстве тем девушкам, которые переступили 30-летний рубеж. Затягивая с беременностью, они рискуют получить серьезные проблемы со здоровьем. Согласно результатам исследования, опубликованным в издании The Daily Mail, у старородящих женщин повышается вероятность развития рака груди.

 

беременная женщина

 
Средний возраст первородящих матерей к 2014 году увеличился до 30 лет. Тогда как в 70-е годы он составлял 26 лет. Считается, что чаще всего раком молочной железы болеют женщины, возраст которых составляет более 65 лет. Однако в последнее время резко возросло количество случаев этого заболевания в возрастной категории «30-34», этот подъем наблюдается и среди женщин 35-45 лет, но в чуть меньшей степени.
 
Исследование благотворительной организации Breast Cancer Care показало, что среди 496 больных раком груди женщин в возрасте до 45 лет у каждой десятой первые признаки заболевания появились во время беременности или кормления грудью.
 
Дело в том, что представительницы слабого пола, возраст которых составляет от 20 до 30 лет, подвергаются воздействию гормона эстрогена. Этот гормон вызывает рост опухоли в груди. Но когда женщина беременна, выработка этого гормона снижается, тем самым предохраняя будущую маму от развития рака.

 

кормление грудью

 
Медики подчеркивают, что их открытие только один из факторов, которые влияют на возникновение рака груди. На эту болезнь также влияют такие пункты как недолгое кормление грудью, поздний климакс, ранние менструации. Немалую роль играет и образ жизни женщины, уровень стресса, а так же условия внешней среды.
 
К слову, те женщины, которые сосредоточены на построении своей карьеры, откладывая вопросы создания семьи в долгий ящик, рискуют заболеть не только раком молочной железы. Британские эксперты уверены, что уровень эстрогена влияет на развитие и других видов онкологии, таких как рак яичников и матки.


 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив