Пропаганда Кремля в украинской школе. ВИДЕО

12.03.2016 в 13:47

Сила российской пропаганды известна во всем мире. Все знают сказки о распятых бандеровцами младенцах, и о том, что "укропы" едят снегирей. Большинство представляет себе, что такие глупости транслируется через российское телевидение и Интернет. А вот о том, что весь этот бред может распространяться через образование, да еще и в глубоком тылу на юге Украины, — мало кто себе может представить.

Во время Второй мировой Соединенные Штаты предоставили продовольственную помощь Советскому Союзу. И все, кто тогда съел американские консервы, отравились и умерли. Вашингтон разжег войну между Украиной и Россией. Америка — главный враг человечества. Это все тезисы из конспекта по географии учащихся Кучурганской школы, в Одесской области. Фото листов из школьной тетради журналистам 24 канала прислали сами кучурганцы.

В том, что такое возможно в украинской школе, было трудно поверить. Поэтому съемочная группа канала отправилась проверить все собственными глазами. Фотографии скандального конспекта привлекли внимание и чиновников из Одесской облгосадминистрации и общественных активистов.

О директора школы Ларисе Пашуре журналисты рассказывали в прошлом году. Тогда на вопрос, почему в ее кабинете нет украинского флага директор выдала шокирующий ответ. Одиозный учитель Павел Масич утверждает, что Крым — это Россия, а в войне между Россией и Украиной виновата Америка.

Он отметил, что скандальный конспект ученикам надиктовал, но они его исказили. После того, учитель долго рассказывал о орнитофауне Одесской области и географических особенностях региона. А вот простых вопросов господин Павел избегал.

Нет у географа и твердого ответа на вопрос о войне на Донбассе. Школьникам до сих пор не рассказывают, кто такие "киборги". И традиционных для столичных школ встреч с ветеранами АТО также не проводят. В свою очередь, в прошлом мае вся сельская верхушка не побрезговала нацепить георгиевские ленты. Несмотря на то, что под этим символом уже тогда террористы массово убивали украинцев.

Непосвященным был и член родительского комитета, а теперь депутат, соратник одесского мэра Труханова Игорь Пьянченко. И директор, и депутат заявили, что георгиевские ленточки тогда были не в поддержку пророссийских боевиков, а в память о дедах, что воевали.

Пока же скандальный учитель отделался только выговором и продолжает работать с детьми, а директор — руководить школой. Но вот результаты такой работы непредсказуемы.

Очень символично, что окна Кучурганской школы выходят просто на самое Приднестровья, которое является символом того, во что может превратиться оккупированная сегодня часть Донбасса. И, к сожалению, месседжи, которые раздаются в стенах этого учебного заведения, делают такую ​​перспективу еще более вероятной.

24 тв

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив