Тоннель из глициний в Японии (ФОТО)

10.03.2016 в 13:51

Истинным путешественникам и любителям природных красот непременно нужно заглянуть в японский город Китакюшу, который расположен в 4 часах езды от Токио.

В Китакуюшу раскинулся неземной красоты сад глициний, который называется Кавати Фудзи.

В нём есть великолепный тоннель из глициний.

wisteria-flower-tunnel-kawachi-fuji-garden-japan-1

Вот где стоило бы прогуляться! В этом саду, за которым ухаживают лучшие ландшафтные дизайнеры страны, множество причудливых, красивейших уголков. Но только один из них – настоящая жемчужина сада. Этот элемент садового ландшафта имеет всемирно известное в кругах ценителей собственное имя — тоннель Вистерия.

wisteria-flower-tunnel-kawachi-fuji-garden-japan-5

Вистерия – научное название глицинии, данное ей двести лет назад. А её греческое название имеет один корень со словом «глюкоза». Глициния — «сладкая», потому что источает сладчайшие аромат

 

wisteria-flower-tunnel-kawachi-fuji-garden-japan-11

Со всех сторон в тоннеле Вистерия гуляющую публику окружают нежные вьющиеся лианы глицинии. Они полностью оплели каркас тоннеля, и их тяжёлые, роскошные, распустившиеся и буйно цветущие гроздья ниспадают вниз плотным ковром.
wisteria-flower-tunnel-kawachi-fuji-garden-japan-3

У всех, кто проходит по цветочному тоннелю Вистерия, создаётся впечатление абсолютной нереальности происходящего, как будто им удалось очутиться внутри сюрреалистической картины, среди волшебных эльфийских зарослей, окрашенных в невероятно сочные, яркие тона.
wisteria-flower-tunnel-kawachi-fuji-garden-japan-4

 

Здесь можно сделать по-настоящему красивые фотографии, которые станут гордостью коллекции любого путешественника.

wisteria-flower-tunnel-kawachi-fuji-garden-japan-2

Но фотографии, даже такие, которые мы здесь видим, то есть безупречно сделанные с технической стороны, не могут передать всей нежной красоты цветущих лиан глицинии. Ведь атмосфера этого прекрасного сада включает в себя и тишину, в которой звуки смягчаются и скрадываются тысячами свежих цветочных лепестков, и лёгкие дуновения ветерка, случайно пробившегося сквозь плотные заросли, и тонкий, чарующий, прекрасный, сладкий аромат соцветий глицинии. Всё это остаётся за кадром.
wisteria-flower-tunnel-kawachi-fuji-garden-japan-7 (1)

укроп.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив