Встречаем весну стройно: 3 дня на смузи

01.03.2016 в 21:32

Конец зимы-начало весны – идеальное время для проведение детоксикации всего организма, ведь не зря все самые длинные посты приходятся именно на данный период. Необязательно голодать неделю, волнительно вздыхая у витрин кондитерских — достаточно просто пару дней провести за изобретением идеальных смузи, заменив ими все остальные блюда в рационе.

Смузи – это не свежевыжатые соки и не вода, их скорее можно сравнить с овощным или фруктовым салатом в жидкой консистенции. Стоит всего пару дней в неделю заменять ими картофельный гарнир и плотные перекусы, как осязаемый результат появится уже через 2-3 недели.

 

Детокс — это вообще нормально?

Детокс – это очищение, непростой и непривычный процесс, что в некоторых случаях влечет за собой ряд болезненных симптомов. К ним относятся головная боль, легкие головокружения, вздутие и тяжесть в животе, периодическая бессонница и низкий уровень психологической выносливости. Очищение – это нормальная функция для нашего организма, просто мы не даем ему возможность. Если столкнетесь с этим — включите в свой рацион салаты, овощи и фрукты. Не стало лучше? Постепенно возвращайтесь к обычному здоровому рациону.

 

Потеряю ли я вес?

Само собой! При чем, ощутимую разницу вы почувствуете в первые пару дней, когда потеряете всю ненужную загрязняющую организм жидкость. Большинство токсинов сосредоточенно в жировых клетках, именно поэтому во время детокса целлюлит, объемные бока, руки и талия заметно уменьшаются в сантиметрах.

 

Наберу ли я вес сразу после окончания?

Соблюдая программу очищения, наш организм отдыхает и слегка тормозит, метаболизм — в частности. Это говорит о том, что заканчивая курс круглосуточного «смузипития», очень важно постепенно переходить на цельные и твердые продукты, которые требуют жевания. Уплетать бутерброды с колбасой на следующей день после детокса — тоже самое, что проснуться от потока ледяной воды. Согласитесь, не очень.

Важна ли подготовка к детоксу?

Отказываться от подготовки — тоже самое, что отказаться от тайского массажа и горячей ванной перед сном. Вы, конечно, можете это сделать, но…ради чего? Если вы готовы к трехдневному трипу в обнимку со смузи, то для вас не составит труда отказаться от соли, сахара и мучного. Тем более перетерпеть это чувство зависимости нужно всего 2-3 дня до начала программы. Хотя в идеале всю неделю до очищения не употреблять алкоголь и кофеин и питаться исключительно 100% raw-продуктами: сезонными фруктами, овощами, орехами и крупами вроде бурого риса и киноа. Перед детоксом и во время него почаще использовать щетку для растирания и эфирные масла, чтобы ускорять кровообращение, а вместе с этим и очищение от токсинов.

 

А если я не могу наесться и переедаю?

Одна из самых частых причин переедания и стагнации веса — это влияние, которое мучные изделия и белый сахар оказывают на уровень на инсулина. Он подскакивает, и мы уже ничего не можем поделать с собой. Со здоровым насыщением легко справятся жиры и протеин. Например, крем из орехов, с помощью которого можно из легкого смузи сделать сытный. Для этого замачите кешью или миндаль на 3-4 часа и измельчите в блендере. Попробуйте расширить свой рацион до авокадо, кейла и продуктов, богатых клетчаткой, добавляя их в смузи и наслаждаясь необычным миксом.

 

Когда лучшее время для детокса?

Оптимальное время — это когда один сезон перетекает в другой: зима — в весну, лето — в осень. В России идеальное время для детокса приходит в то время, когда мы надеваем легкую куртку при выходе на улицу. То есть это либо август-сентябрь, либо март-апрель. В это время особенно чувствуется гармония не только с собой, но и с природой — она меняет краски и температуру, а мы — гардероб с верхней одеждой. Плюс это времена, когда почва обеспечивает нас всеми необходимыми продуктами для очистки. Весной, например, это брюссельская капуста и зелень, а осенью — огурцы, яблоки и дыни.

dayoga.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив