Volkswagen будет официально представлен в Украине

16.04.2007 в 14:24

Немецкий концерн Volkswagen откроет официальное представительство в Украине. Для этого немцы покупают компанию Интеркар. Украина станет второй после России страной СНГ с представительством концерна.

Немецкий концерн Volkswagen AG сейчас ведет переговоры с холдингом Атлант-М о покупке компании Интеркар Украина, входящей в холдинг. После завершения покупки Интеркар Украина, которая является генеральным импортером Volkswagen в Украине, на ее базе немецким концерном будет открыто официально представительство.

В компании подтвердили факт ведения переговоров, но отказались сообщить подробности.

«Это закрытая информация. Все подробности только по завершению переговоров»,  сказала Александра Колесник, референт компании «Интеркар Украина», сообщает газета Дело.

По словам заместителя директора по корпоративным связям автомобильного холдинга Атлант-М в Украине Александра Самардака, немецкий концерн заинтересовался приобретением Интеркара в связи с тем, что в 2006 году в нашей стране было продано 11,7 тыс. автомобилей марки Volkswagen.

«Согласно корпоративным стандартам, после преодоления в любой стране порога продаж в 10 тыс. машин в год Volkswagen AG открывает там свое представительство», сказал Самардак.

Представительство займется централизованным импортом автомобилей, их распределением в сети дилеров, а также поддержанием корпоративных стандартов продаж.

Организация представительства автомобильного концерна на базе местной компании, которая до этого была генеральным импортером, не новшество в Украине. «Таким же образом открывало свое представительство Subaru», - привел пример Самардак.

Следует отметить, что японская корпорация Honda Motor для своего представительства не стала покупать украинскую компанию. Японский производитель автомобилей открыл летом 2006 года в Украине свое дочернее предприятие с уставным фондом в размере 3 млн евро.

Не стал связываться с местной компанией и французский концерн Renault. По словам Евгении Шафран, менеджера по маркетингу ЗАО Рено Украина, в 2000 году координацией работы дилеров автомобилей Renault в нашей стране занималось представительство, которое не имело статуса юридического лица.

«В 2006 году был организован украинский филиал Renault. В этом же году продажи превысили 10 тыс. авто»,  подчеркнула Шафран.

Компания Интеркар Украина создана в 1993 году. Выручка от реализации автомобилей в прошлом году превысила 357 млн. В 1999 году 100% акций компании купил холдинг Атлант-М. Глава и основной акционер холдинга Атлант-М - Олег Хусаенов.

Volkswagen - четвертый в мире автомобильный концерн по объему продаж. Заводы размещены в 15 странах мира, продукция выпускается под пятью торговыми марками - Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив