У Tesla появится достойный конкурент

27.02.2016 в 07:46

Французский премиум-бренд DS, принадлежащий компании Citroen, покажет наЖеневском автосалоне эффектный электрический спорткар E-Tense.

Модель пока числится в статусе концепта, но ее «земная» проработка дает надеждуна серийное воплощение.


Популярность электромобилей Tesla была обусловлена в первую очередь модой, итолько во вторуюпотребительскими характеристиками машины. Мода же, какизвестно, быстротечна: все, кто хотел, в Теслу уже наигрались, вот спрос и упал.


Подхватить падающее из рук Илона Маска электрическое знамя готовы менеджерылюксового бренда DS: по неофициальным данным, марка готовится в недалекомбудущем дебютировать на американском рынке. Ну а на открывающемся наследующей неделе Женевском автосалоне DS покажет свой первый электромобиль.

ds1


Красивейший среднемоторный спорткар E-Tense будет представлен в статусеконцепта, но даже по первым фотографиям видно, что перед нами не творческаяабстракция, а вполне рыночный продукт, продуманный и проработанный до мелочей.1,8-тонный автомобиль с углепластиковым кузовом длиной 4,72 м оснащенэлектромотором мощностью 402 л.с. и способен разгоняться до 100 км/ч за 4,5 с,максимальная скорость ограничена отметкой 250 км/ч.


Емкость литий-ионной батареи пока не сообщается, но производитель обещает 310км автономного пробега в смешанном цикле и 360 км в городском цикле.
Особый акцент дизайнеры сделали на интерьере, но увидим мы его только послепремьеры машины в Женеве. Пока анонсированы обивка дверей от фирмы MaisonMoynat, съемные часики от BRM Chronographes и 640-ваттная аудиосистема FocalUtopia с девятью громкоговорителями.

ds3


Сотрудничество с известными люксовыми брендамиодин из краеугольных камнейбизнес-модели подразделения DS. Автосалоны, а точнее автомобильные бутики этоймарки уже стали своего рода изысканными элитными клубами, где собираетсяпонимающая в моде публика с хорошим вкусом, ценящая комфорт и современныетехнологии. DS E-Tense имеет все шансы стать украшением модельной линейки DSразумеется, в том случае, если производитель осмелится запустить электрическийспорткар в производство.

avtoblog.org.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив