Регулярное употребление сухофруктов благотворно влияет на здоровье

26.02.2016 в 07:40

Регулярное употребление сухофруктов благотворно влияет на здоровье

Практически каждый человек знает о пользе сухофруктов. И это не удивительно, ведь при ежедневном употреблении сухофруктов улучшается состояние кожного покрова, ногтей и волос, кроме того, сухофрукты повышают защитную функцию организма, сообщает http://prioritet-oreh.com.ua/suhofructy.php.

В сухофруктах содержится большое количество кальция, магния, железа, биологически активных веществ и т. д. Цукаты способны укрепить иммунитет, активизировать белковый обмен и повысить сексуальную активность. В финиках содержатся витамины В 5, Е и Н. Финики способны повысить работоспособность и справиться с простудой или головной болью. Сушёная груша нормализует работу пищеварительного тракта, выводит всевозможные токсины и тяжёлые металлы из человеческого организма. Благодаря высокому содержанию калия, фосфора, железа, кальция, каротина и витамина В 5 лидером в профилактике заболеваний сердца по праву признана курага. Курагу (сушёный абрикос без косточки) нужно употреблять и для профилактики онкопатологии.

Инжир нормализует деятельность щитовидной железы, выводит паразитарные организмы из кишечника. В народной медицине инжир используется для лечения бронхита. Чернослив помогает избавиться от запоров и улучшить работу желудочно-кишечного тракта. К тому же сушёная слива полезна для людей, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Также чернослив полезен при заболеваниях почек, печени, ревматизме и атеросклерозе, а содержащийся в нём витамин А улучшает зрение. Сушёные яблоки – это отличное средство при болезнях сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Также сушёные яблоки улучшают качество крови и применяются для профилактики простудных заболеваний.

Сухофрукты часто используют в диетическом питании. Однако не следует употреблять их чрезмерно, так как в сухофруктах содержится такое же количества сахара, как и в свежих плодах. При сушке фрукты теряют воду и некоторые неустойчивые витамины. Таким образом, калорийность сухих и свежих фруктов примерно одинакова. Но, поскольку в сухофруктах отсутствует вода, то на 100 грамм свежих фруктов приходится меньшее количество калорий, чем на 100 грамм их сушёных аналогов.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив