Смартфон вместо ключа: в Volvo создали автоматическую систему управления замком

23.02.2016 в 10:33
Компания Volvo создала автоматический ключ для автомобиля нового поколения, принцип работы которого завязан на смартфон пользователя. Система, если того захочет владелец автомобиля, может работать в полностью автоматическом режиме.



 
Кто лидер? Volvo - лидер!

Кто лидер? Volvo - лидер!



Инженеры шведского концерна Volvo в последние полтора года достаточно активно работают над созданием системы, которая могла бы полностью заменить в современных автомобилях привычные ключи и сигнализации. На сегодняшний день уже существует полностью работающий прототип этой системы. Ожидается, что в будущем, система будет ставиться на все автомобили концерна. Смысл новой разработки Volvo сводиться к тому, что в XXI столетии автомобилисты не должны пользоваться ключами любых видов. Им на смену приходят смартфоны и системы автоматического управления замком.

 
Собственники авто вскоре забудут о ключе зажигания .

Собственники авто вскоре забудут о ключе зажигания .



Такая система должна будет самостоятельно открывать замок автомобиля при приближении его собственника с «запомненным» в системе смартфоном. Она также должна будет самостоятельно закрывать все замки в авто, если связь со смартфоном была потеряна в результате его удаления от авто. Помимо этого, новая система Volvo, работающая на смартфоне в виде небольшого приложения, предоставит водителю широкий набор функций. Например, собственник авто сможет дистанционно заводить и глушить двигатель.

 
Работать система сможет не с одним единственным авто, а с несколькими.

Работать система сможет не с одним единственным авто, а с несколькими.



Такая функция будет особенно полезна для прогрева машины зимой. Те, кто не доверяет автоматике, смогут использовать в качестве кнопки-ключей сам смартфон. Еще одним важным свойством новой разработки является «автомобильный парк». Работать система сможет не с одним единственным авто, а с несколькими. Создатели обещают, что приложение сможет запоминать десятки машин.



Источник: novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив