Чем можно заменить утренний кофе

20.02.2016 в 21:04

Существуют еще тринадцать продуктов, которые могут вернуть высокий тонус гораздо эффективнее кофейного напитка.

Шоколад

Одна шоколадная плитка заряжает бодростью на несколько часов. Если утром съесть кусок шоколадки, то в организме начнут вырабатываться эндорфины — они и дадут вам столь необходимую в ранние часы всю необходимую энергию.

Холодная вода

Пейте больше воды по утрам: обезвоживание организма сильнее всего ощущается сразу после пробуждения. Всего один стакан холодной воды, как проснулись – и вы будете чувствовать себя гораздо бодрее, быстрее войдете в привычный рабочий ритм.

Ягоды

Почти любые ягоды содержат натуральные стимуляторы. Но самыми лучшими и вкусными стимуляторами бодрости для вас станут: клубника, малина и черника.

Апельсиновый сок

Если сложно проснуться утром, поможет апельсиновый сок! Обилие витамина С наполняет организм энергией и великолепно стимулирует мозговую деятельность. Апельсиновый сок можно заменить соком лимона или лайма, но в таком случае напитки лучше употреблять с сахаром.

Любой холодный напиток

Не только вода — любой напиток в охлажденном виде способен творить чудеса. Поступление холодной жидкости равносильно шоковой встряске: организм включает производство энергии и начинает функционировать на полной мощности.

Если у вас намечается трудный день, то лучше с самого утра насытить свой организм энергией. Правда, протеины животной пищи перерабатываются медленнее, и энергия появляется не сразу, но зато ее запаса хватает на более продолжительный период времени, чем может дать кусок хлеба или суп из вермишели. Кстати, мясо можно заменить рыбой.

Орехи

Орехи не случайно называют "съестными батарейками". Они настолько питательны, что поддерживают тонус в течение всего дня. Впрочем, увлекаться орехами не стоит, особенно, перед сном. Дело в том, что непереработанная энергия орехов во время сна откладывается в проблемных частях тела.

Зеленый чай

В любом чае содержится кофеин, а зеленый более всего полезен для организма человека. Если выпьете чашечку зеленого чая утром, то будете чувствовать заряд бодрости дольше, чем после выпитого кофе.

Яблоки

В яблоках содержится бор, из-за чего у вас почти сразу усиливается внимание и бдительность. Кроме того, яблоки вкусны и насыщены многими полезными компонентами.

Овсянка

Основной источник клетчатки и углеводов. Добавьте к своей овсяной каше какие-нибудь фрукты, и у вас будет готов энергетический завтрак чемпионов.

Бананы

Лучше всего организм усваивает натуральный сахар, а в бананах его огромное количество. Добавьте в утренний рацион бананы — будете долго чувствовать себя бодрым.

Йогурт

Долгоиграющей энергией называют магний, а в йогуртах он содержится в необходимом количестве. Не забывайте только, что йогурты с наполнителями отличаются большим количеством сахара.

Яйца

Очень редкие продукты можно отнести к супер-еде, но яйца одни из них. Богатые витаминами, протеинами и минералами, яйца не только дают организму необходимую энергию, но также быстро восстанавливают человека после тяжелых физических нагрузок.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив