Укрепляем здоровье легких: советы врачей

08.02.2016 в 22:41

Недавно ученые из Франции завершили исследование того, как красное мясо влияет на здоровье человека. По его результатам было сделано следующее заявление.


«Уменьшение в ежедневном рационе количества красного мяса и увеличение количества цельнозерновых продуктов в течение короткого времени дает ошеломительный результат, сильно укрепляет иммунитет и защищает нас от хронических заболеваний легких».


В последнее время в мире все сильнее просматривается тенденция к росту числа хронических заболеваний легких.



Дыхательная система организма очень важна для человека, она обеспечивает кислородом все органы, обеспечивая их жизнедеятельность и продуктивность.


Ученые разработали следующие рекомендации по поддержанию здоровых легких:


1) Минимальное употребления красного мяса – оно «перегружает» пищеварительную систему организма и она начинает «барахлить», что сказывается и на самых важных системах организма, в первую очередь на дыхательной системе, а также нервной. Характерна нервозность и агрессивность, неспособность к спокойной сосредоточенной деятельности после принятия этого продукта.


2) Отказ от алкоголя – алкоголь перегружает нервную, пищеварительную, дыхательную, кровеносную систему. Как результат – общий упадок иммунитета организма, болезни печени и легких – самое характерное проявление.


3) Отказ от курения – эта вредная привычка сильно способствует увеличению развития хронических заболеваний легких.


4) Употребление цельнозерновых продуктов – обеспечивает рацион практически всеми необходимыми элементами, в результате чего организм прекрасно работает, в том числе и иммунная система.


5) Физическая активность – поддерживает в тонусе весь организм, так же важна, как и сбалансированный рацион.

ladyhealth.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив