В США выставлен на продажу модифицированный Jaguar

07.02.2016 в 23:00

Этот автомобиль выглядит настолько странно, что получил название "плод безумия".

Фантастически красивым седаном Jaguar XJ можно лишь восхищаться. Главное — не подходить к британскому автомобилю с шаловливыми руками и бредовыми идеями в голове. Иначе получится как у автора этого проекта.

По правде говоря, ничего отталкивающего в экзотических ютах (легковых пикапах) нет. Скорее наоборот — как правило, это эффектные, очень необычные и нередко пугающе мощные снаряды, способные перевезти всякий скарб на небывалых для утилитарной машины скоростях. Данная порода одно время культивировалась в Штатах, но наибольшую популярность обрела в Австралии. А иногда встречаются юты на базе автомобилей, бесконечно далеких от грузовичков, как в случае с седаном Jaguar XJ.

В США выставлен на продажу модифицированный Jaguar 1

Сложно представить, как у автора проекта созрела идея сотворить такое с великолепным «британецем». Но что есть, то есть: к XJ 1989 года с рядной «шестеркой» приторочен грузовой отсек в стиле Chevy El Camino. А ведь когда-то на его месте была ниспадающая корма… Чудаковатый автомобиль находится в Сиэтле, штат Вашингтон и выставлен на продажу. В описании сказано, что Jaguar принадлежит 81-летнему эксцентричному персонажу, который, собственно, попросил своего друга разместить объявление.

В США выставлен на продажу модифицированный Jaguar 2

Седан пробежал всего 17 500 миль, то есть немногим более 28 тыс. км и, будь он в оригинальном состоянии, наверняка стал бы находкой для коллекционера. Кстати, продается он за 8999 долларов и новым покупателем — если желающий нафранкенштейна вообще найдется — наверняка окажется ничуть не менее эксцентричная личность. Надо заметить, что теоретически представительский седан может лечь в основу интересного проекта легкового пикапа, но все зависит от исполнения. Результат может быть действительно впечатляющим и даже провокационным или откровенно отталкивающим.

avtoblog.org.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив