4-летний малыш никогда не ел. ФОТО

05.02.2016 в 16:38
4-летний малыш никогда не ел. ФОТО

Трудно поверить, что в мире есть человек, который в свои 4 года не съел ни одного кусочка или ложки пищи.  Мальчик по имени Окли имеет редкое генетическое заболевание, которое не позволяет ему полноценно питаться. До этого в медицинской практике не было людей с подобной аномалией, поэтому врачи назвали её синдромом Окли (в честь этого ребёнка), пишет mif-facts.com.ua.

Отмечается, что в первые дни после появления на свет маленький Окли шокировал не только собственных родителей, но и медперсонал: у новорожденного случилось более 100-а эпизодов рвоты. Оказалось, что у мальчика деформирована гортань.  Ребёнок с самого рождения страдает гастро-эзофагельной рефлюксной болезнью, которая не даёт полноценно питаться. Врачи установили в животе крохи специальную трубку, через которую он получает пищу.

malishh

avaya

В свои 4 года Окли не имеет представления о вкусе продуктов. Его детство проходит без конфет, печенья и мороженного, но несмотря на такие ограничения, ребёнок остаётся весёлым и жизнерадостным. Мальчик постоянно играет с муляжами продуктов питания. На Рождество Окли получает в подарок сладости, которые он может только подержать в руках и понюхать.

Ребёнка тщательно обследовали в Королевском колледже Лондона. После обследования ему сделали операцию: установили инновационный зонд, благодаря которому организм может получать калорийную пищу. Однако врачи не знают, чем помочь Окли, чтобы избавить его от ужасного заболевания.

veroyatno.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив