Автомобиль сообщил в полицию об аварии вопреки воле хозяйки

04.02.2016 в 13:14

С необычной ситуацией столкнулись полицейские американского штата Флорида: им удалось задержать водителя, который после ДТП предпочел скрыться с места аварии. А помощь в этом стражам порядка оказал... сам автомобиль!

Как сообщает портал Sky News, 57-летняя Кэти Бернштейн, управляя автомобилем Ford, столкнулась на перекрестке с пикапом, а сразу же после этого совершила второе ДТП, ударив микровэн.

Несмотря на возраст, сознательности у автомобилистки не хватило, чтобы признаться в содеянном, и она попыталась скрыться с места аварии. Однако нарушительница не учла, что её автомобиль был оснащен комплексом SYNC, который в экстренных случаях автоматически вызывает экстренные службы.

Каково же было удивление Бернштейн, когда через некоторое время после ДТП в её машине раздался телефонный звонок из полиции. Диспетчер попыталась узнать, что произошло с женщиной и нужна ли помощь, однако американка начала лгать. Она утверждала, что ни в каком ДТП не участвовала, а лишь стала свидетельницей аварии. Женщина не учитывала, что «механический Павлик Морозов» не только самостоятельно вызвал полицию, но и моментально сообщил правоохранительным органам её местонахождение. В итоге полиция быстро нашла и задержала американку. Правда, сейчас женщина проходит лечение от последствий аварий.

По курьезному стечению обстоятельств, в соседней с ней палате лежит другая женщина, которая также стала участником ДТП. В полиции отмечают, что как только Бернштейн выйдет из больницы, она будет арестована.

v.mashine

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив