Land Rover Defender остановил производство знаменитого внедорожника

30.01.2016 в 10:51

Производство легендарного Land Rover Defender официально закончилась. После практически 70 лет производства, Defender уйдет в автомобильную историю.

land_rover_defender_1


Land Rover Defender производился в своем оригинальном виде (с некоторыми доработками за время производства) еще с 1948 года на заводе компании в английском Солихалле. За все эти годы было произведено более 2 млн. автомобилей. Автомобиль будет заменен новым поколением внедорожников, производство которого начнется в 2017 году. Автомобиль возможно сохранит свое имя, но вот дизайн машины будет адаптирован к современным запросам клиентов.

Производство Defender должно было прекратится еще в прошлом году, но британский производитель решил продлить еще на год производство Land Rover Defender. Компании даже удалось произвести автомобиль под номером 2.000.000. Специальный автомобиль был продан на аукционе за 400.000 фунтов стерлингов, что составило примерно 528.000 евро, очень большая сумма как для такого внедорожника.

В конце производства, Land Rover выпустил три специальные версии, Adventure Edition, Heritage Edition и Autobiography Edition, которые очень быстро продались.

motormania.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив