5 привычек, позволяющих укрепить память

28.01.2016 в 22:00

Наличие крепкой памяти, особенно в пожилом возрасте существенно влияет на общее качество жизни. Вот 5 простых привычек, которые позволят вам укрепить память, по мнению ученых из США.

 

Укрепление памяти

 

Ежедневные занятия бегом

Хотя у бега каждый день есть множество преимуществ для физического здоровья, он также положительно влияет на память и обучения. Попробуйте бегать каждый день около получаса, чтобы добиться этих преимуществ. Вы можете составить плейлист из ваших любимых песен, чтобы слушать их во время бега и мотивировать себя.

Укрепление памяти

 

Чай с ромашкой

Ромашка содержит субстанцию под названием апигенин, которая укрепляет связи между клетками мозга и улучшает генерации нервных клеток. Благодаря этому чай с ромашкой укрепляет память человека и его способности к обучению. Употребляйте две чашки подобного чая каждый день.

Укрепление памяти

 

Красный перец

Так же как и в ромашке, в красном перце содержится апигенин, а значит, он полезен для укрепления памяти и профилактики болезни Альцгеймера.

Укрепление памяти

 

Зеленые листовые овощи

Американские исследователи обнаружили, что включение в рацион шпината, кале и репы может помочь укрепить интеллектуальные и когнитивные способности человека. Увеличение потребления зеленых листовых овощей предотвращает деменцию.

Укрепление памяти

 

8 часов сна. Неврологи из Brigham and Women’s Hospital в США утверждают, что хороший сон по ночам положительно воздействует на разные виды памяти. Они советуют спать не менее 8 часов, так как эксперименты показывают, что именно этот объем сна лучше всего укрепляет память.



 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив